У РФ все больше причин обвинить Британию в похищении Скрипалей — Яковенко

Опубликовано 20 апрель 2018.

РФ имеет все основания полагать, что исчезновение бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании является похищением. Об этом в пятницу заявил посол РФ в Великобритании Александр Яковенко.

«Учитывая все факты, у нас сейчас есть больше причин определять данную ситуацию, как похищение двоих российских граждан», — отметил он, выступая на пресс-конференции.

Напомним, что спецслужбы Великобритании спрятали в секретном месте Юлию Скрипаль, которая поправилась после инцидента в Солсбери и скрывают ее местонахождение. Накануне сообщалось, что девушка звонила в подольский кинологический центр, чтобы узнать о судьбе своей собаки, которую она оставила в России, когда отправилась навестить отца в Великобритании.

В начале марта Сергей и Юлия Скрипали были госпитализированы в британском городе Солсбери с признаками отравления. Власти Великобритании сразу же возложили ответственность на Россию, не дожидаясь результатов расследования. Однако, согласно информации специалистов из Швейцарии, Скрипали были отравлены веществом Bz, которое находится на вооружении британской и американской армии.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости