В Госдуме поведали, когда в РФ снизятся цены на лекарства

Опубликовано 10 май 2018.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал поведал о плюсах реализации в РФ нового законопроекта об упрощении регистрации медицинских средств. Сегодня документ успешно прошел второе чтение в Госдуме.

По словам депутата, благодаря упрощению регистрации лекарств, цены на них будут снижены. Кроме того, он отметил, что документ направлен на то, чтобы российский рынок «быстрее и эффективнее накачивался препаратами отечественного производства».

« К сожалению, на сегодняшний день сложилась такая практика, что если наши ученые изобретают какой-то препарат, то внедрение его становится непреодолимым препятствием, которое занимает сил и времени больше, чем производство данного препарата», — пояснил он в интервью телеканалу 360.

При этом он выразил мнение, что нормы регистрации можно упростить еще больше, чем указано в законопроекте.

«Потому что такая вот длительная процедура до возникновения и внедрения ничего хорошего не приносит. Пока не внедрим препарат — он уже устаревает. Мы вынуждены покупать за огромные деньги заграницей лекарства, которые можем производить сами», — добавил член комитета.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости