В Крыму оценили идею Украины отделиться от полуострова каналом

Опубликовано 23 май 2018.
Глава крымской общественной палаты Григорий Иоффе высказался о предложении украинских специалистов построить судоходный канал через Перекопский перешеек, соединяющий Крым и территорию Украины фантастической идеей.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на специалиста компании "Укргидропроект", которая занимается разработкой строительства водоканалов, сообщили о существующих проектах по строительству судоходного Черноморско-Азовского канала через Перекопский перешеек, который позволит обеспечить судоходство между Черным и Азовским морями.

"Я предлагаю им для того, чтобы этот план Украина могла реализовать, снарядить специальную экспедицию на планету Марс, потому что там очень хорошо с каналами, говорят. Пусть переймут марсианскую практику по строительству каналов и вернутся к этому проекту. Мое предложение по фантастичности сравнимо с тем предложением, которое высказывают желающие строить этот канал", — сказал РИА Новости Иоффе.

По его словам, в основе подобных планов ничего, кроме фантастики и ненависти к Крыму, нет. "Серьезно к ним относиться не стоит", — добавил Иоффе.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости