Путин огласил истинную цель удара коалиции по Сирии

Опубликовано 05 июнь 2018.

Президент РФ Владимир Путин считает удар коалиции во главе с США по Сирии стремлением помешать расследованию использования химоружия.

В интервью австрийской телерадиокомпании ORF глава государства обратил внимание на то, что эксперты ОЗХО уже выехали в регион для проведения расследования, когда коалиция нанесла удар.

Путин поинтересовался у австрийского журналиста, можно ли назвать ракетные удары «лучшим способом решения вопроса об объективности».

«Думаю, что нет. На мой взгляд, это стремление создать условия, невозможные к полноценному расследованию», — заявил Путин.

Как добавил президент РФ, российская сторона признает результаты расследования, только когда само это расследование будет вестись объективно.

Напомним, 14 апреля США и союзники (Великобритания и Франция) нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам. Коалиция заявила тогда, что эти объекты использовались для производства химоружия. При это ни до удара, ни после Штаты не предоставили какие-либо доказательства того, что химоружие применялось в городе Дума.

В мае стало известно, что ОЗХО не подтвердила ведение незаконных разработок химоружия на объектах в Сирии, по которым в апреле нанесли удар США.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости