Песков о пенсионной реформе: к Путину обращаться рано

Опубликовано 18 июнь 2018.
Пресс-секретарь российского президента ответил на вопрос, может ли Путин изменить законопроект о повышении пенсионного возраста.

Дмитрий Песков отметил, что законопроект о повышении пенсионного возраста прорабатывается экспертами, курирующими этот вопрос министрами и вице-премьерами. Позднее подключатся и думские эксперты. А президент, как сообщил Песков, в этом обсуждении не принимает участия.

В ответ на вопрос о позиции президента по пенсионной реформе пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что она еще не сформулирована окончательно, поэтому обращаться к Путину преждевременно.

Дмитрий Песков: «Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, которая будет проведена, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту».

В ответ на просьбу прокомментировать информацию о том, что осенью в проект закона о пенсионной реформе могут быть внесены поправки, Песков еще раз подчеркнул, что все обсуждения ведутся в правительстве и Госдуме.

Дмитрий Песков: «Работа ведется там. Естественно, в администрации президента получают информацию о ходе этой работы, но ни администрация, ни президент не являются участниками этой экспертной работы».

Ранее правительство внесло в Госдуму проект закона, который предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости