Генсек Совета Европы прибыл в РФ просить деньги

Опубликовано 20 июнь 2018.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд находится с визитом в Москве, в ходе которого собирается провести встречу с руководством России по вопросу российских взносов в бюджет организации. Об этом сообщил пресс-секретарь генсека Совета Европы Дэниел Хольтген.

Хольтген заявил, что в ходе встреч с представителями властей РФ Ягланд планирует обсудить вопрос о российских взносах в бюджет организации, передает РИА Новости.

Напомним, в 2016 году Россия отказалась от аккредитации своей делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Данный шаг был предпринят после того как в 2014 и 2015 годах российских парламентариев лишили права голоса на сессиях ПАСЕ и возможности участвовать в работе уставных органов ассамблеи из-за позиции по Крыму.

В июне 2017 года Москва заявила о приостановке взносов в бюджет Совета Европы до восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ. Весной 2018 года в ПАСЕ признали, что организация испытывает финансовые трудности из-за отказа российской стороны платить взносы.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости