Лаврентьев поведал об общих целях РФ и США в Сирии

Опубликовано 17 июль 2018.

РФ и США пытаются разрешить сирийский кризис посредствам переговоров. Об этом в понедельник заявил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

«Цели совпадают. Цели стабилизации ситуации и достижения политического урегулирования - это цели, которые преследуем и мы, и американская сторона», — отметил он.

Напомним, что вопрос урегулирования сирийского кризиса был заявлен как одна из тем в повестке переговоров президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, которые встретились в понедельник в Хельсинки.

Вашингтон неоднократно заявлял о стремлении разрешить сирийский кризис политическими методами, однако при этом США уже дважды позволили себе прямое вмешательство в конфликт. В апреле прошлого года американские военные нанесли удар по сирийской авиабазе «Эш-Шайрат» в ответ на якобы совершенную в Хан-Шейхуне «химатаку».

В апреле этого года США, Франция и Великобритания атаковали ряд правительственных объектов в ответ на «химатаку» в городе Дума. Оба раза сообщения о химатаке предоставила организация «Белые каски» и оба раза эти данные не были подтверждены.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости