«Не было бы Скрипалей — подыскали бы другой повод»: Кадыров прокомментировал новые санкции США

Опубликовано 14 август 2018.

Пакет американских санкций был давно создан, а власти США только ждали повода, чтобы его использовать. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем блоге в Telegram.

По словам Кадырова, инцидент Солсбери стал лишь поводом для введения санкций. Они не являются спонтанными действиями, которые имеют отношения к Крыму, Донбассу или Солсбери.

«Мы прекрасно видим, что пакет санкций был давно разработан, ждал своего часа, чтобы шаг за шагом вводить в действие. Не было бы в истории Скрипалей, нашли бы другой повод», — заявил Кадыров в Telegram.

Он отметил, что планы США обречены на провал, однако пока в Вашингтоне поймут это «пройдут годы». Кадыров подчеркнул, что никто не должен ожидать, что американские санкции прекратятся в ближайшее время.

«Никто не должен тешить себя надеждами на отмену завтра санкций, коренное улучшение отношений с Вашингтоном», — отметил глава Чечни.

Как ранее писала «Газета.ru», власти США анонсировали введение нового пакета санкций из-за якобы использования Россией химического оружия в Солсбери. Однако ни США, ни Великобритания не смогли предоставить никаких доказательств причастности России к этому инциденту. В МИД РФ неоднократно подчеркивали, что Россия не имеет никакого отношения к отравлению Скрипалей.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что американский президент Дональд Трамп может не поддержать антироссийские санкции.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости