Эксперт рассказал, почему туристы из России стали чаще выбирать экзотические страны Африки

Опубликовано 17 август 2018.

Жители РФ стали чаще интересоваться экзотическими странами Африки. Эксперт объяснил, почему туристы из России отдают предпочтение нетипичным направлениям.

Метапоиск Momondo показал результаты анализа поисковых запросов на перелеты из России, которые были сделаны в течение последних трех лет. Как оказалось, россияне стали больше интересоваться не особо популярными у туристов странами — Танзанией, Кенией и Мадагаскаром. Специалисты сервиса зафиксировали рекордное повышение количества запросов в Танзанию — почти 90%. Показатель поисковых запросов у Мадагаскара составил более 62%, а у Кении — более 37%.

Африканист Николай Добронравин, объясняя популярность экзотических стран у россиян, отметил, что одним из факторов выбора направления является отсутствие визового режима. По его словам, это существенно упрощает организацию поездки российским туристам.

«Интерес в первую очередь связан с живописной природой этих мест, экзотикой, необычным для нас укладом жизни, с которым там можно познакомиться», — приводит iReactor слова политолога.

Африканист отметил, что для туристов из Европы отдых, например, в Танзании, является уже привычным, россияне же постепенно начинают «осваивать» эти направления.

Кроме того, по мнению Добронравина, заинтересованность соотечественников в африканских экзотических курортах может и дальше возрастать, так как Москва активно сотрудничает с рядом стран Африки.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости