«Их место занимает РФ»: Соловьев пошутил о выходе Америки из НАТО

Опубликовано 20 август 2018.

Российский журналист Владимир Соловьев в ходе дискуссии об отношениях США с союзниками по альянсу пошутил о том, что РФ может занять место Соединенных Штатов в НАТО. По его словам, в этом случае организация будет «прекрасно существовать дальше».

В выпуске «Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым» ведущий отметил, что у «Турции накапливаются обиды».

«Сначала им сказали, что они недостаточно хороши для Евросоюза. Теперь им говорят де-факто, что они недостаточно хороши для НАТО. Несмотря на то, что Турция является системообразующей для НАТО, потому что без турецких баз было бы тяжело в этой части мира вести НАТО свою политику», — сказал Соловьев.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в ответ на это обозначил специфику отношений Штатов с союзниками по НАТО.

«Сегодня это пронизывает американские отношения с союзниками по НАТО: «Опять платите». «Если вы не будете платить, мы не будем иметь с вами дело». Америка может даже выйти из НАТО. Что более интересно…», — сказал Васильев в эфире программы.

Соловьев сыронизировал над предположением Васильева.

«А, кстати, отличная идея: их место занимает Россия, как системообразующая, и НАТО прекрасно существует дальше», — сказал ведущий.

Напомним, ранее Владимир Соловьев прокомментировал слова ведущей Fox News Эйнсли Эрхардт, заявившей, что США победили «коммунистическую Японию» во Второй мировой войне.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости