МО РФ: «Белые каски» собираются снять сюжет о «химатаке» в Идлибе

Опубликовано 26 август 2018.

«Белые каски» хотят снять сюжет о «химатаке» в населённом пункте Кафер-Зайта в сирийском Идлибе, которая, вероятно, может быть осуществлена в ближайшие 2 дня. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

При этом он уточнил, что для участия в постановке на территорию населённого пункта были доставлены жители северных регионов провинции.

«В самом населённом пункте Кафер-Зайта осуществляются приготовления привезённой с севера провинции группы жителей для участия в инсценировке «поражения» от якобы «химических боеприпасов» и «бочковых бомб» сирийских правительственных сил, постановочного оказания помощи ряжеными спасателями из «Белых касок» и съёмки видеосюжетов для распространения в ближневосточных и англоязычных СМИ», — сказал он.

По словам Конашенкова, подобные меры принимаются для дестабилизации обстановки на территории Сирии, а также для срыва положительной динамики процесса мирного урегулирования конфликта.

Ранее в Минобороны России сообщили, что инсценировка «химической атаки» боевиками в Сирии при поддержке британских спецслужб должна будет послужить поводом для нанесения США, Великобританией и Францией ракетно-авиационного удара по государственным и экономическим объектам в САР.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости