Поклонская считает «позорными шакалами» заказчиков убийства Захарченко

Опубликовано 02 сентябрь 2018.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская побывала на траурной церемонии в связи с гибелью главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. Церемония состоялась в Донецком театре оперы и балета 2 сентября.

«Александр Захарченко – настоящий народный герой, который положил жизнь за свою Родину, за русский Донбасс. В нашей памяти он навсегда останется сильным, храбрым, мужественным героем, на которого нужно равняться. И то подлое, циничное и трусливое убийство могли совершить только «позорные шакалы». Вот такими они войдут в историю», — заявила Поклонская.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко был убит в результате теракта в кафе «Сепар» в Донецке 31 августа. Задержанные по подозрению в убийстве признали вину и сообщили о причастности Украины к теракту. Президент России Владимир Путин заявил, что люди, которые пошли на это «подлое убийство», не хотят мирно решить конфликт в Донбассе.

Жители Донбасса назвали гибель Александра Захарченко невосполнимой утратой для ДНР, но, несмотря на «подлое убийство», Донбасс продолжит путь строительства свободного государства и выполнит поставленные перед ним задачи.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости