Американские делегаты рассказали, для чего приехали в Крым

Опубликовано 06 сентябрь 2018.

Желание своими глазами увидеть, как живут крымчане, является целью визита американской делегации общественников в Крым, о чем рассказал журналистам член Ассоциации врачей-пенсионеров, представитель делегации США Гленн Реннелс.

По его словам, только попытка понять точку зрения другого человека имеет результат. Он обратил внимание, что в настоящее время в международной политике «слишком много зла».

«Я приехал в Крым, чтобы увидеться с людьми, понять, чем они живут, и посмотреть на жизнь с их точки зрения», — пояснил Реннелс.

Как рассказала представительница американской делегации Кэтрин Мец, она прибыла на российский полуостров, чтобы наладить диалог между народами, а также понять культуру русских людей.

В состав делегации входят четыре человека — представители американской организации «Центр гражданских инициатив». Они пробудут в Крыму три дня.

Весной 2014 года жители Крыма провели референдум, на котором абсолютное большинство высказалось за выход региона из состава Украины. После вооруженного государственного переворота новая киевская власть не признала потерю Крыма, объявив его «временно оккупированной территорией Украины».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости