В Совфеде рассказали, для чего Запад стремится устроить смуту и хаос в Сирии

Опубликовано 13 сентябрь 2018.

Зарубежные страны хотят дискредитировать власти Сирии. Об этом заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев.

По его словам, Запад пытается навести в стране хаос и смуту, чтобы найти повод для возобновления террористической активности. Террористы вместе с «Белыми касками», которых финансируют США, не впервые устраивают в стране различные провокации. Так, российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии получил подтверждение записи роликов об «химической атаке», которую якобы проводят сирийские войска против мирных граждан, заявил Бондарев в беседе с журналистами РИА Новости.

Он отметил, что необходимо объединять усилия с членами международного сообщества, чтобы сохранить мир в Сирии.

«Война переместилась в информационную плоскость, на которой конструктивным силам также важно не потерпеть поражения», — отметил глава оборонного комитета Совфеда.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что террористы готовят в Сирии провокацию, чтобы обвинить власти страны в «применении» химического оружия против мирного населения в провинции Идлиб. Эту информацию подтвердили сразу несколько независимых источников, подчеркнули в Минобороны. 11 сентября жители провинции Идлиб сообщили о начале съемок постановочной «химатаки». Ее снимают журналисты нескольких ближневосточных телеканалов.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости