
Российско-украинские отношения можно будет улучшать с другими, гораздо ответственными политиками на Украине. Об этом заявили в МИД РФ после разрыва Киевом двухстороннего Договора о дружбе и сотрудничестве.
В МИД РФ подчеркнули, что народам двух стран предначертано исторической судьбой жить в добрососедстве. Их побуждают к этому многовековое прошлое, духовные и культурные родственные узы. Российские дипломаты отметили, что кризис между странами будет преодолен.
«Восстанавливать отношения, очевидно, придется уже с другими, более ответственными украинскими политиками», — заявили в МИД РФ.
Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил прекращение Договора о сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.