Голикова отреагировала на заявления Кудрина об уровне бедности

Опубликовано 28 сентябрь 2018.

В текущем году наметились положительные тенденции в борьбе с высоким уровнем бедности. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, комментируя оценку руководителя Счетной палаты Алексея Кудрина.

"Поскольку речь шла о 2017 годе, поскольку рассматривался вопрос исполнения бюджета 2017 года, то, безусловно, Алексей Леонидович приводил те показатели, которые характеризуют исполнение бюджета 2017 года. Действительно, к 2018 году показатели бедности были достаточно высокие, и ровно поэтому и в послании президента, и в указе президента от мая 2018 года снижение бедности в два раза было обозначено как национальная цель страны", - сообщила Голикова, слова которой приводит РИА Новости.

По ее словам, сейчас наблюдается положительная тенденция по снижению уровня бедности. За первое полугодие 2018 года по сравнению с тем же периодом 2017 года, по данным Голиковой, снижение числа бедных составило 1,1 миллиона человек. По мнению вице-премьера, нужно дождаться показателей третьего квартала, чтобы окончательно оценить складывающуюся тенденцию.

Ранее Алексей Кудрин заявил о сохранении высокого уровня бедности в России - 19,3 миллиона россиян имеют доход ниже уровня прожиточного минимума, несмотря на первый за пять лет рост реальных зарплат населения. По данным Росстата, январе-августе 2018 года по сравнению с тем же периодом 2017 года реальные доходы населения выросли в среднем на 2,2 процента.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости