
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поведал, что Владимир Путин провел субботний выходной в Хакасии. Глава государства провел выходной день на отдыхе в тайге.
Песков сообщил, что глава государства остановился в Хакасии по пути из Душанбе, где проходил саммит лидеров стран СНГ.
«По дороге из Душанбе Владимир Путин совершил остановку в Хакасии, где провел субботний день в тайге с кратким отдыхом», — сказал пресс-секретарь президента.
Также Песков сообщил, что после кратковременного отдыха Путин отправился в Сочи, где посетил гонки «Формула -1».
В августе текущего года президент России провел несколько выходных дней в Туве, где в компании министра обороны Сергея Шойгу, директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова, главы республики Шолбана Кара-оола и руководителя Саяно-Шушенского заповедника Геннадия Киселева собирал грибы и ягоды, гулял по горам и сплавлялся на лодке по реке.