Российский бизнесмен рассказал, как помирить Москву и Вашингтон

Опубликовано 31 октябрь 2018.

Бизнесмен, совладелец британской газеты The Independent Александр Лебедев поведал, почему миру необходим альянс между РФ и США.

В своей статье, опубликованной в The Independent, он объяснил, как страны могут достичь мира с помощью Украины. Бизнесмен уточнил, что в ухудшении российско-китайских отношений вина лежит на США. По его словам, Вашингтон усиливает давление на Пекин при помощи санкций.

Кроме того, американская сторона обостряет конфликт в Сирии, недавно президент США Дональд Трамп заявил о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Эти действия, по мнению предпринимателя, вынуждают Москву искать другого союзника, и Россия нашла его в Китае.

Лебедев подчеркнул, что Россия не представляет угрозу США. По его мнению, центр всей геополитики сосредоточен в Тихом океане, который играет для мира такую же роль, как Средиземное море в древности. Он назвал главным игроком в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а, следовательно, во всем мире, Китай. Лебедев подчеркнул, что Вашингтон должен понять, что РФ является для него союзником.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости