Хантсман пожаловался на спецслужбы России, которые заставляют его уединяться с супругой

Опубликовано 05 ноябрь 2018.

Американский посол в РФ Джон Хантсман дал интервью изданию штата Юта The Deseret News, в котором поведал о непростой службе дипломата в РФ.

В беседе с американскими журналистами Хантсман отметил: у него есть все основания полагать, что его резиденция в Спасо-Хаус изобилует подслушивающими устройствами. По словам посла, это создает для него много трудностей во время разногласий с супругой.

По мнению американского дипломата, российские спецслужбы заставляют его уединяться с женой. Чтобы продолжить ссору в помещении без жучков, Хантсман ведет ее в посольство, где есть потайная комната, защищенная от прослушки.

Кроме того, как оказалось, в России послу США якобы угрожают.

«Они могут сделать жизнь довольно сложной многими способами, и такое происходило и продолжает происходить, — рассказывает Хантсман согражданам через The Deseret News. — Убивать домашних питомцев, прокалывать шины, оставлять какие-то вещи у вас в доме, просто чтобы напомнить, что «мы тут были». Это может возыметь психологическое действие, когда начинаешь чувствовать себя несколько более уязвимым».

Однако любопытно, что с момента переезда Хантсмана в Москву его неизменно видят на улицах столицы в компании роскошной породистой немецкой овчарки по кличке Сэми. Здоровье кобеля не вызывает сомнений. Загадкой остается, кто же из домашних питомцев якобы был измучен «российскими шпионами».

Также американец возмущен несговорчивостью русских. Это тоже вызывает некоторое удивление, так как задача послов как раз заключается в работе с вопросами, которые вызывают разногласия. Со сговорчивыми партнерами смогли бы работать многие.

Кроме того, Хантсман должен знать, что критика со стороны послов страны, в которой они работают, считается крайним моветоном. Взгляд дипломата вряд ли поможет урегулировать существующие проблемы, однако может значительно ухудшить отношения стран.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости