В Кремле нашли объяснение "копеечным" ценам в столовой Госдумы

Опубликовано 15 ноябрь 2018.

Управление делами президента дало комментарии на очередной виток обсуждения в СМИ ценника в парламентских столовых. Не первый год в с подачи журналистов пула муссируется тема о стоимости блюд в столовых Госдумы и Совфеда. По слухам, еда стоит буквально копейки, что особенно остро воспринимается общественностью на фоне обсуждения депутатских зарплат.

Управление делами президента прокомментировало очередной виток обсуждения в СМИ ценника в парламентских столовых. Не первый год в с подачи журналистов пула муссируется тема о стоимости блюд в столовых Госдумы и Совфеда. По слухам, еда стоит буквально копейки, что особенно остро воспринимается общественностью на фоне обсуждения депутатских зарплат.

Сам Хинштейн сообщил, что в этот день за обед из двух блюд и напитка он отдал 253 рубля.

Депутат отметил, что намеренно выложил фото: "Когда вижу сообщения, что за 20 рублей можно пообедать, то это вызывает у меня, мягко говоря, недоумение".

Управделами президента в четверг прокомментировало тему. Там признали, что покушать в Госдуме или Совфеде, действительно, не очень дорого. Однако невысокие цены удалось удержать благодаря импортозамещению. Траты на закупки продуктов снизились после перехода на продукцию отечественных производителей, заявили в УП.

Пресс-секретарь УП Елена Крылова добавила, что стоимость блюд зависит от множества факторов, в том числе от сезона. Также помогла оптимизация.

"(Цены снизились) после объединения всех точек питания в комбинат питания "Кремлевский", — добавила Крылова РИА Новости.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости