Путин озвучил возможные темы переговоров с Трампом в Аргентине

Опубликовано 15 ноябрь 2018.

Главными вопросами на повестке встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа будут судьба договоров СНВ-3 и ДРСМД, а также региональные проблемы. Об этом сообщил российский лидер во время пресс-конференции в Сингапуре.

По его словам, одна из ключевых тем, которую нужно вынести на повестку переговоров, — проблема стратегической стабильности.

«Мы должны понять, что будет с договором СНВ-3, что будет в рамках ДРСМД, как здесь будут развиваться события», — сказал Владимир Путин.

Президент РФ также отметил, что есть и другие вопросы, связанные с тем, как будут развиваться экономические отношения России и США в дальнейшем. По словам Путина, есть перспективные направления, в работе над которыми заинтересованы и Москва, и Вашингтон.

Кроме того, существуют вопросы международной повестки, в которые включены обе страны: это процесс урегулирования в Сирии, денуклеаризация Корейского полуострова, отношения с Ираном в рамках СВПД. Владимир Путин подчеркнул, что в данных вопросах необходим диалог между странами на высшем и экспертном уровнях.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости