Чиновница "помыть полы" сбежала после обещания помочь медикам многострадальной больницы

Опубликовано 14 январь 2019.

Хотя обещала персонально помочь привести медучреждение в порядок. Здание не видело ремонта почти 70 лет, а наблюдаются там жители сразу нескольких населенных пунктов.

С жалобами на плохое состояние клиники во время прямой линии с Владимиром Путиным обратились местные жители - указание привести всё в порядок было дано незамедлительно. Однако у команды нового губернатора свой взгляд: решить проблему, считают в администрации, должны сами работники больницы, но чиновники готовы помочь им... советом.

Обещанной генеральной уборки в поликлинике Струнино не получилось. Тут в принципе и так чисто. А вот плесень и отсыревшую штукатурку вместе с выцарапанными нецензурными словами на стенах тряпкой оттереть не выйдет. Правда, информационный щит на входе все же поменяли.

Марина Чекунова, которая и посоветовала врачам и медсестрам в перерывах между приемами и перевязками заодно и помыть полы, на собственноручно объявленный субботник не явилась. Хотя если вспомнить, как чиновница общалась с медперсоналом, то это и неудивительно.

Впрочем, главная проблема Струнино даже не поликлиника, а местная больница, которая обслуживает еще и пару соседних районов.

Это здание – самое современное в сфере медицины в радиусе 50 км. Только вот в помещениях ничего нет. Здесь только часть какого-то оборудования. И в таком состоянии тут все 2 месяца. Именно тогда закончился ремонт, но дальше дело почему-то не двинулось.

Ремонт провели после того, как местные жители во время прямой линии пожаловались президенту на состояние больницы и планы по ее закрытию. Построена она еще в 19 веке. Но ремонтировалась аж в 50-х.

Что послужило причиной, по которой новые власти региона, по сути, саботировали указ президента, так никто объяснить и не может. Олег Аристархов, сам в прошлом замглавврача больницы, не исключил, что в будущем ее вообще хотят ликвидировать.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости