«Вы были маленькой девочкой»: Чубайс отреагировал на критику Захаровой

Опубликовано 21 январь 2019.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс дерзко ответил спикеру МИД РФ Марии Захаровой, которая раскритиковала его заявления по поводу «бедности России и россиян».

По его словам, дипломат (или, как ее называет Чубайс, «один из наиболее активных блогеров всей действующей власти». — Прим. ФАН) просто «не помнит слабости российской экономики в начале 90-х годов», потому что в 1991 году она была «маленькой девочкой» и не помнит катастрофического, близкого к гражданской войне положения в стране.

При этом он подчеркнул, что в 2000-х ситуация изменилась и экономика начала расти именно за счет инициированных им рыночных реформ, после чего обвинил Захарову в том, что она «срывается на популистскую риторику и заменяет серьезный разговор дворовыми аргументами».

В своем ответе Захаровой в Facebook Чубайс также добавил, что ему довелось работать «в четырех или пяти составах правительства», «но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников».

Напомним, в рассуждения о том, как и почему считает необходимым поднять цены на электроэнергию в РФ, Чубайс пустился в своей статье на сайте «Эха Москвы», опубликованной с заголовком «Теперь следить за руками». В ней же он заявил, что Россия является бедной страной.

Захарова в ответ на высказывание Чубайса предположила, что следить нужно за руками главы Роснано. По словам официального спикера МИД РФ, «Россия — богатейшая страна».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости