«РФ намного свободнее Украины»: в Крыму отреагировали на новый выпад Ющенко

Опубликовано 21 январь 2019.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко снова привлек к себе общественное внимание после того, как заявил, что россияне «любят рабство», а украинцы — свободу.

Политик заявил, что Украина, будучи преемником Киевской Руси, якобы больше предрасположена к свободе, чем Россия, хотя на деле оба государства имеют одни и те же корни. В Крыму уже ответили на новый выпад Ющенко.

По словам депутата Госдумы от Крыма Павла Шперова, на сегодняшний день на Украине, где людям навязывают идеологию националистов и запрещают любую критику власти, ни о какой свободе речи не идет.

«Я не знаю, что он имеет ввиду, говоря о свободе, но у них там точно свободы нет. Выразить иное мнение на Украине точно нельзя. В этом отношении Россия намного свободнее. Такие правители, как Ющенко, обычно приводят государство к полному развалу», — отметил Шперов в беседе с ForPost.

Крымский политолог Наталья Киселева в свою очередь отмечает, что после возвращения в Россию крымчанам стало легче дышать. То, что происходит сегодня на Украине, она назвала «обыкновенным неонацизмом».

Напомним, что Ющенко, который управлял страной с 2005 по 2010 годы, был третьим президентом Украины. Кроме того, с 1999 по 2001 годы он возглавлял украинское правительство.

Киевская Русь — средневековое восточнославянское государство, из которого впоследствии выросло российское государство, а столетия спустя — и Украина.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости