Добрый Жар – что нового от производственной компании?

Опубликовано 30 январь 2019.

Приготовление качественных спиртных напитков в домашних условиях сегодня актуально как никогда. Засилье фальсификата на рынке алкоголя и неоправданно высокие цены на ликероводочную продукцию способствуют возрождению бытового винокурения, позволяющего получать качественные хмельные напитки собственного приготовления.

Разумеется, для того, чтобы гнать крепкий и чистый самогон на кухне, необходимо иметь специальное оборудование, но как разобраться в том разнообразии агрегатов, которое наблюдается в последнее время? Сегодня мы ознакомим вас с новинками от лидера по производству современных самогонных аппаратов – компании Добрый Жар, которые заслуживают внимания как неопытных, так и бывалых виноделов.

Оборудование нового поколения

При производстве бытовых самогонных агрегатов компания Добрый Жар применяет исключительно нержавеющую сталь, обладающую повышенной устойчивостью перед коррозийными процессами за счет химической нейтральности. На производстве используется высокотехнологическое оборудование, а также прибегают к аргонодуговой сварке, что гарантирует безупречные технические характеристики самогонных аппаратов нового поколения.

Дистилляторы Добрый Жар снабжаются кламповыми соединениями, что позволяет потребителям изменять конфигурацию системы на собственное усмотрение, дополняя ее царгами, сухопарниками и дефлегматорами. Среди наиболее заметных новинок, представленных компанией Добрый Жар, пользователи отдельно выделяют модели «Луч» и «Триумф», с которыми мы вас с удовольствием познакомим поближе.

«Луч»

Аппарат Добрый Жар «Луч» отличается простой, но в то же время надежной конструкцией, включающей перегонный куб из пищевой нержавеющей стали, объем которого может составлять от 12 до 30 литров. Толщина дна бака составляет 2 мм, а толщина стенок – 1,5 мм, чего вполне достаточно для равномерного распределения тепла по всей поверхности посуды.

Производительность агрегата составляет примерно 4 л самогона в час, при этом крепость хмельного напитка уже после первой перегонке достигает 60-70%. Также модель «Луч» комплектуется сливным краном и удобными ручками, расположенными на баке, что существенно упрощает процесс очистки и транспортировки посуды после ее использования.

Фланец фиксируется к широкой горловине на барашки, а в качестве уплотнителя используется пищевой силикон, который гарантирует герметичное соединение, а самое главное, при нагревании не выделяет никаких запахов и абсолютно безопасен. Здесь же устанавливается термометр, контролирующий температуру спиртсодержащих паров внутри перегонного куба. Контролируя температурный режим, вы всегда сможете регулировать интенсивность нагрева сырья и отбирать необходимые спиртовые фракции.

Проточная холодильная установка снабжена змеевиком на пять витков, чего вполне достаточно для полноценной конденсации паров этилового спирта. При желании на самогонный аппарат могут устанавливаться три сухопарника, что предусмотрено его конструкцией. Благодаря такому решению можно значительно увеличить степень очистки алкоголя и поднять его крепость же после первой перегонки.

В процессе ректификации можно закладывать всевозможные ароматические добавки и готовить не только традиционный самогон, но и другие алкогольные напитки.

«Триумф»

Дистиллятор Добрый Жар «Триумф» специально предназначен для бытового винокурения. С его помощью можно приготовить высококачественные хмельные напитки на собственной кухне. Бражный бак со сливным краником для отвода отработанной браги усилен ребрами жесткости, а его объем может варьироваться в пределах 12-20 литров. Как и предыдущий образец, данный агрегат может устанавливаться на кухонные плиты всех типов.

В комплект оборудования входят два поочередно установленных сухопарника, при этом первый элемент комплектуется термодатчиком, а второй имеет разборную конструкцию, что позволяет закладывать в него всевозможные ароматические вещества. Каждый сухопарник дополнен краником для слива флегмы.

Холодильник с пятивитковым змеевиком отлично справляется со своими функциями, поэтому на выходе вы получите чистый напиток с достойной крепостью. Модель «Триумф» отличается компактными габаритами, при этом демонстрирует высокую производительность. Она относится к сегменту бюджетных самогонных аппаратов, поэтому такую покупку позволит себе каждый, кто хочет приобщиться к домашнему самогоноварению с минимумом финансовых вложений.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости