Римские шторы – это эффективный и практичный оконный декор

Опубликовано 13 февраль 2019.

Для защиты от солнца используют гардины и портьеры, ролеты и жалюзи. Но существует еще один вид оконного убранства - это римские шторы. Их конструкция представляет собой простой механизм, который собирается в складки. В собранном виде изделие не занимает много времени, поэтому отлично подойдет для небольших комнат. Если устройство открыто, то полотно спадает и закрывает окно.
Портал Бонлайн включает перечень компаний, которые занимаются изготовлением продукции на заказ. В услуги фирм-изготовителей входит бесплатный замер, производство и установка штор по минимальным ценам.
Римские шторы можно пошить из хлопка, льна, шелка, полиэстера. Также выбрать гладкое и фактурное полотно разной плотности, однотонное или с изображением. Наиболее эффектный вид имеют натуральные ткани. А чтобы они не выгорали их обрабатывают специальными составами. Такие изделия в основном изготавливаются на заказ, что позволяет изделию удачно вписываться в имеющийся интерьер.

Положительные стороны

Эти красивые и практичные устройства отлично смотрятся в спальне, детской и гостиной. Эффектный вид создается благодаря тому, что изделия такие же привлекательные, как и традиционные портьеры, и лаконичные как жалюзи. Если окно слишком широкое, то можно купить несколько систем. Плотная ткань отлично защитит от яркого света, а прозрачная создаст рассеянное освещение. Ухаживать за ними очень легко, в некоторых случае можно обратиться за помощью в химчистку.

Виды

Римские подъемные шторы отличаются по следующим характеристикам:
Ткань для полотна. Это натуральные материалы, плетение из бамбука. Цвет. Огромный выбор оттенков можно изучить в каталогах магазинов. Форма и число складов. Принцип работы. Тип механизма. Система может управляться вручную и при помощи электродвигателя.
Украсить полотно можно декорирующими элементами в виде рюшей и бабочек. Также можно комбинировать изделия с тюлем или органзой.

Вы можете самостоятельно выбрать подходящее изделие для своей квартиры или дома, но еще можно обратиться за помощью к опытному дизайнеру. Он подскажет какую ткань лучше выбрать для комнаты в зависимости от ее назначения. Стоимость штор зависит от многочисленных факторов, среди которых, размер окна и выбор материала. Заказ этот вариант декора окна, вы получите надежную солнце защиту и красивый элемент интерьера.


Сравнить цены и купить римские шторы на портале Бонлайн.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости