7 лучших сканеров

Опубликовано 22 сентябрь 2019.

Если требуется перевести в цифровую форму отпечатанный на бумаге документ или фотографию, то без сканера не обойтись. Ни одна камера не способна его заменить. Поэтому сложно представить большой или малый офис без сканера.

И в этом материале мы собрали 7 лучших моделей сканеров для офисного и домашнего использования по дыннм портала RankQuality.

1 место: Fujitsu ScanSnap iX500 Deluxe Bundle

Компактный протяжный сканер на CIS-датчике, который обеспечивает естественную цветопередачу. Совместим с бумагой A4, может обрабатывать до 25 страниц в минуту и поддерживает двустороннее сканирование. Прекрасно подходит для работы как дома, так и в офисе, поскольку может подключаться к сети Wi-Fi. Сканер умеет распознавать текст в OCR-слой и сразу «выдавать» доступные для редактирования PDF-файлы. Поставляется в расширенной комплектации с лицензией на программу Rack2-Filer Smart.

При этом он не поддерживает протоколы TWAIN и ISIS, что очень важно при работе с целевыми приложениями.

2 место: Fujitsu ScanSnap iX500 Sheet-Fed

Компактная модель, использующая механизм протяжного сканирования. Отличается высокой производительностью (до 25 стр. в мин.), возможностью двусторонней обработки и автоматически распознаванием текста в OCR-слой. Подключается по USB и Wi-Fi.

Стоит учесть, что протоколы ISIS и TWAIN не поддерживаются, вследствие чего устройство работает только с комплектным драйвером.

3 место: Brother ImageCenter ADS-2500W

Протяжный А4-сканер для обработки документов. Разрешение готового изображения - 600×600 dpi, чего хватит для текстов и инфографики, но мало для картинок. Зато у устройства есть двусторонний механизм автоподачи, скорость обработки до 24 стр. в мин. и возможность сохранения готовых копий на USB-флешку. OCR-распознавание текста также поддерживается.

4 место: HP ScanJet Enterprise 8500 fn1

Протяжный A4-сканер, предназначенный для использования в больших компаниях. Базируется на датчике CCD, обеспечивающим высокую скорость работы и хорошую передачу оттенков. Способен сканировать до 60 страниц в минуту (чёрно-белых) и сохранять готовые изображения во множество форматов, включая сразу распознанный TXT.

Качество работы сканера во многом зависит от прошивки, но обновлять её не рекомендуется.

5 место: Kodak Scan Station 500

Протяжный A4-сканер с CCD-датчиком, который может использоваться и вовсе без компьютера. Оснащается большим 8-дюймовым сенсорным экраном для настройки параметров работы и внутренним накопителем на 160 ГБ для хранения обработанных документов. Может подключаться к планшетам на Android и к проводной локальной сети. Сканирует на скорости до 30 страниц в минуту.

Впрочем, при первой настройке придётся повозиться – требуется прописать конфигурацию отдельно, а затем «залить» её в устройство.

6 место: HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s2

Протяжный А4-сканер для средних офисов, легко справляется с обработкой до 2000 страниц в день. Скорость – до 25 листов в мин., поддерживает огромное количество форматов сохранения, способен распознавать тексты на бумаге самостоятельно и добавлять их в OCR-слой.

Однако к локальной сети устройство не подключается.

7 место: Fujitsu ScanSnap S1100 Mobile

Портативный сканер протяжного типа, рассчитанный на бумагу размером до А4, имеющий USB-питание (может работать «в поле» даже с ноутбуком или повербанком) и рассчитанный на разрешение 600×600 точек на дюйм.

Но для эксплуатации под высокой нагрузкой не подходит – рекомендованный рабочий цикл 50 страниц в день.

Источник: https://rankquality.com/

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости