Диски тормозные Daewoo Lanos: нюансы удачной покупки

Опубликовано 28 март 2017.

 Тормозные диски на Ланос – популярную модель марки Daewoo, относятся к достаточно востребованным запасным частям и пользуются стабильным спросом.

 

Конечно, тут играет немаловажную роль и распространенность данной модели, ставшей поистине народной в нашей стране.

 

В принципе, как показывает практика, наиболее уязвимыми элементами тормозной системы автомобиля являются все же колодки. Исходя из доступной статистики СТО, в среднем новые диски (при стандартной эксплуатации), способны выдержать два, а то и три комплекта колодок.

 

В целом, срок службы дисков зависит от следующих факторов:

- Качество самих изделий;

- Применяемость на конкретную модификацию;

- Совместимость основных компонентов;

- Стиль езды собственника машины.

 

Это основные причины, непосредственно влияющие на долговечность таких элементов, как тормозные диски Ланос 1.5. Теперь рассмотрим вышеперечисленные пункты подробнее.

 

Важно подобрать изделия специализированного производителя, который ориентирован на изготовление деталей тормозных систем автомобиля, далее нужно обратить внимание на качество используемых материалов и сборку, а также, во избежание подделок, на оригинальную упаковку.

 

Касательно применяемости, диски на Ланосах должны быть изготовлены из такого материала, как чугун, оснащены функцией вентилирования (что препятствует чрезмерному перегреву) и рассчитаны на определенный размер ступицы.

 

Следование всем этим рекомендациям выступает определенной гарантией правильной установки и обеспечивает полноценную эксплуатацию.

 

В отношении такого параметра, как совместимость, можно отметить следующее: диски и колодки должны соответствовать друг другу не только в плане креплений, но и по используемым материалам. Например, очень жесткие (из жесткого вещества) колодки могут физически повредить диски, а изготовленные из чрезвычайно мягкого металла будут забивать поверхность диска стружкой и пылью при каждом интенсивном торможении.

 

Также важным фактором, имеющим влияние на срок эксплуатации тормозных механизмов, является манера езды автовладельца. Понятно, что постоянные торможения на высоких скоростях в ближайшей перспективе обеспечат выход тормозных механизмов из строя.

 

Возвращаясь к теме приобретения данных элементов, с целью замены чрезмерно изношенных (непригодных к полноценному использованию) тормозных изделий, акцентируем внимание на непосредственном месте покупки. Согласитесь, вопрос весьма важный. Допустим, Вы подбираете диски тормозные передние Ланос. В таком случае сайт интернет-магазина автозапчастей Азон - Вам в помощь, заходите и выбирайте подходящие элементы.

 

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости