Топ 100 dvb t2 приставок и эфирных антенн

Опубликовано 23 июнь 2017.

Выбор DVB T2 приставки и эфирной цифровой антенны к ней.

Цифровое телевиденье уже вещает практически на всей территории России совершенно бесплатно.В зависимости от региона можно принимать от 11 до 30 каналов в идеальном цифровом качестве.Формат в котором идет цифровое вещание - DVB T2 MPEG 4.С 2018 года аналоговое вещание прекратиться и каждому Россиянину понадобится цифровая dvb t2 приставка и возможно замена антенны.

Как выбрать DVB T2 цифровую приставку.

 

Если положа руку на сердце признаться, то все DVB T2 ресиверы точные копии друг друга как по чувствительности так и по возможностям.А что вы хотите за Китайское чудо в закупочной цене в пределах от 5 до 10 долларов.Но для приема цифровых каналов этого вполне хватает, можно смело брать любой самый дешевый ресивер. Есть конечно исключения из общей массы приставок и это касается дополнительных возможностей, а именно возможность приема IPTV, кабельного тв и функции SMART TV. Почитать о возможностях современных DVB T2 приставок и выбрать оптимальную можно тут.

Антенну выбирают исходя из удаленности от ретранслятора DVB T2 сигнала.

 

Подобрать правильную антенну намного сложнее по сравнению с приставкой. Условия приема зависят как от удаленности от вышки - ретранслятора, так от уровня высоты по отношении к вышке и от ландшафта.Если ваш дом расположен в низине или вокруг высокий лес и даже если расстояние до вышки менее 30 км., стоит задуматься о более мощной антенне с усилителем.У антенн с усилителем есть свои недостатки, а именно электронная плата, которая находится на улице. Так у владельцев антенн с усилителем раз в 2-3 года горит плата усиления.Есть более дорогой вариант, но более надежный.Так купив обычную пассивную антенну и усилитель Terra 123 или Alcad 200, который размещается в доме, вы получить действительно надежную систему с хорошей чувствительностью. Выбрать DVB T2 антенну по параметрам и возможностям можно на сайте компании Домика, специалисты которой проводят испытания всех новинок в сфере цифрового спутникового и эфирного цифрового телевидения.

Важно! Последнее время Россию наводнили дешевые китайские антенны сделанные из металла толщиной менее 0,2 мм., которые разваливаются после первого ледяного дождя.На антеннах может стоять производитель Польша или Белорусь, что не соответствует действительности. Поставляются в красочных коробках, уровень усиления указанный на коробке явно завышен и при идентичности этих антенн он разный.Стоит опасаться таких антенн и стоит обратить внимание на антенны Российского производства, которые служат верой и правдой уже десяток лет.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости