Сент-Китс и Невис: после ураганов гражданство стало в два раза дешевле

Опубликовано 06 октябрь 2017.

О получении паспорта Сент-Китса и Невиса задумывается огромное количество состоятельных людей и бизнесменов. И для этого есть сразу несколько причин:

  1. Беспрепятственное перемещение по большей части стран. Сейчас это 150 государств, в которые не нужно оформлять визы: а это значительно экономит время и расширяет возможности для тех же деловых поездок. Плюс оформление документов по таким направлениям, как США или Канада, сильно упрощается.
  2. Возможность при помощи этого паспорта перебраться из России в другую страну и оформить европейский вид на жительство.
  3. Лояльная система налогообложения и выгодные законы, которые отлично соблюдаются.

Добавим и то, что о получении нового статуса не узнает никто. Органы Сент-Китса и Невиса не оповещают представителей страны, из которой приехал новый гражданин. В этом вопросе гарантируется полная конфиденциальность. При всех этих положительных моментах был и один существенный минус: среди карибских паспортов документ этой страны ценился выше всего. А это требовало от новых граждан приличных затрат и инвестиций.

Что принесли с собой ураганы?

Ураганы «Ирма» и «Мария», которые поставили под угрозу карибский регион, нанесли немало вреда. Разрушенные участки необходимо как можно быстрее восстановить, чтобы сбалансировать состояние экономики, вернуть спокойствие населению. На все это требуются огромные деньги, а поскольку тот же Сент-Китс и Невис во многом живет за счет инвестиций, было решено ускорить их приток в страну. На данный момент все желающие получить паспорт и гражданство могут получить скидку в 40%, а если речь идет о семье из четырех человек — все 50%.

Некоторые особенности оформления

После подачи заявки оформление документов длится в среднем до четырех месяцев, при этом инвестору нет необходимости посещать сам остров. Все задачи решает специальная фирма, имеющая сертификат и определенные полномочия. Такая услуга недоступна несовершеннолетним, а также людям с судимостями либо находящимся в процессе решения судебных дел. Вместе с инвестором оформить гражданство могут супруга или супруг, дети младше тридцати лет, а также родители старше пятидесяти пяти лет. Действует документ в течение десяти лет, однако для продления также не нужно приезжать в саму страну.

С учетом 40-50% скидки сегодня гражданство страны Сент-Китс и Невис — это выгодное решение для многих инвесторов. Такую возможность оценят люди, думающие о своем будущем, а также будущем своей семьи и развивающегося бизнеса.

Подробнее о ценах, особенностях оформления и возможностях гражданства читайте в источнике — журнале Snob.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости