Особенности каркасного строительства домов: в пользу бюджетного проживания

Опубликовано 07 октябрь 2017.

Построить дом самостоятельно или довериться услугам профессионалов? Большинство людей выбирает второй вариант при отсутствии навыков строительства и отделочных работ. Возведение дома из кирпича, бетонных блоков, керамических материалов осуществляется в строго установленные сроки. Нередко заказчики останавливают свой выбор на каркасных сооружениях, руководствуясь умеренной стоимостью и другими критериями.

Бюджетная технология: выгодное строительство для самых экономных!

Каркасное здание можно возводить в любое время года вне зависимости от климатических особенностей региона. Строительство домов такого формата предполагает применение легкого фундамента. Ему не придется выдерживать большие нагрузки. Каркасные дома имеют и другие преимущества, к которым можно отнести:

  • отсутствие «мокрых» процессов во время работ;
  • выполнение монтажа с минимальными трудовыми затратами — такое жилье могут построить пара человек с профессиональными навыками;
  • отличную теплоизоляцию, возможность экономии на включении радиаторов;
  • высокую скорость строительных работ;
  • простоту ремонта и отделки здания;
  • устойчивость дома при усадке грунта;
  • изменение внутренней планировки по желанию.

Около тридцати процентов скопленных средств можно сэкономить, если выбрать каркасный дом, а не кирпичный или бетонный. В процессе сборки эксперты соблюдают все технологии и точно подгоняют элементы друг к другу. От этого зависит устойчивость будущего здания. Важен и выбор качественных материалов. При возведении каркасного дома нужно учесть следующие моменты:

  • качество стыков должно быть идеальным, иначе возникнут проблемы с утеплением стен;
  • монтаж щитовых элементов предусматривает идеальную подгонку элементов обшивки;
  • чтобы добиться максимальной энергоэффективности, следует тщательно составить проект будущего дома.

Возведением сооружений из кирпича, пеноблоков, бетона и других материалов занимается компания «Хаус Эксперт». Специалисты могут составить и схему планировочной организации земельного участка для получения официального разрешения на строительство. Изготовление документа занимает не более двух рабочих дней. Специалисты проконсультируют, выдадут перечень справок, которые нужно получить, а затем оформят смету по всем правилам. Процедура сбора документов займет некоторое время. Дольше всего делают градостроительный план земельного участка. Потребуется около месяца после заявления в МФЦ.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости