Создать логотип онлайн или сделать у дизайнера

Опубликовано 21 октябрь 2017.

 

С каждым днем открывается все больше предприятий, производящих различные товары от шариковых ручек до современных ноутбуков, салонов по оказанию услуг в сфере красоты и ремонта и множество магазинов. И у большинства таких заведений есть свой фирменный лого. Где создать логотип: через конструктор Турболого или заказать у дизайнера? Давайте разберемся с этим подробнее.

Логотипы, или просто лого, — это небольшой графический рисунок или маленькая надпись, которая вызывает у потенциального клиента ассоциации с оказываемыми вами услугами. Однако, помните, что ассоциации у ваших покупателей должны возникать одинаковые. Поэтому чаще всего после разработки логотипов проводятся небольшие опросы. Очень редко компании и предприятия отходят от такого подхода и в качестве своих эмблем используют какие-то символы, вроде полосок известной компании «Nike». Также стоит помнить, что логотип должен легко запоминаться и надолго заседать в памяти покупателей, чтобы даже через несколько лет они четко описывали его в рекламе своим друзьям. Не стоит забывать про логику при создании: будет выглядеть странно, если брендом книжного магазина станет рисунок аппетитного бургера.

Следующее, о чем стоит задуматься, — универсальность логотипа, ведь вам предстоит его использовать не только на главной вывеске при входе в заведение, но и на рекламных баннерах, листовках, в социальных сетях, на фотографиях в инстаграмме, на самой продукции, визитках и на рабочей форме ваших сотрудников. Для универсальности придется долго поработать с цветовой гаммой, чтобы она идеально подходила к коричневато-серым бумажным пакетам, светлым стаканчикам и ярким футболкам.

Не стоит ни в коем случае лениться при работе над лого. Помните, вы создаете глаза вашей компании, а глаза являются зеркалом души. По логотипу с вами будут знакомиться клиенты и решать, отдавать вам свое предпочтение или нет. И если вы хотите стать достойным конкурентом на рынке, придется много покреативить и потратить много часов.

Теперь остановимся на том, как же создать идеальный логотип. С развитием современных технологий всё стало довольно просто. Подробнее мы рассмотрим два варианта.

Первый вариант — специализированная помощь фрилансеров, людей, которые активно зарабатывают онлайн и готовы на огромном расстоянии создать вам логотип с помощью сложных графических редакторов. Метод имеет несколько достоинств: во первых, вам не нужно делать практически ничего, только оценивать выполненную работу и своевременно производить оплату; во-вторых, логотипы получаются уникальными, ведь их создают специально для вас. Но, к сожалению, есть и обратная сторона у такого метода: чаще всего фрилансер создает всего три варианта логотипа, а затем дорабатывает наиболее подходящий вам, и в таком случае клиенты не всегда на сто процентов довольно; также работа может растянуться на нескольких месяцев, что тоже плохо.

Второй вариант — это онлайн-конструкторы. Сейчас появилось довольно-таки много сайтов, где с помощью легкого в управлении редактора вы самостоятельно можете создать логотип. В таких редакторах вы сможете использовать заранее заготовленные авторами шаблоны, шрифты и геометрические фигуры. Такие элементы созданы на основе многолетнего опыта и изучении логотипов популярных в наши дни компаний. Плюсами такой метода является то, что работу вы делаете сами, ведь с древних времен известна фраза: «Хочешь получить хороший результат - сделай работу сам!». Также выполняется такая работа быстро, не придется ждать логотип месяца - результат возможно получить через час. И третий плюс - не нужно будет бояться обмана: если вы заплатите фрилансеру, то сможете не получить результат вовсе, а на специальных сайтах-редакторах такой ситуации не произойдет.

Примером качественного онлайн-конструктора является сайт Turbologo. Этот один из лучших сервисов для создания эмблем, а также этот сайт уже давно работает в сфере оказания подобных услуг, поэтому нет никакого риска быть обманутым. На сайте есть много примеров уже готовых логотипов, которые помогают вдохновиться.

Главное, запомните: чем ответственнее подойти к созданию — тем более успешным станет бизнес и тем больше клиентов выберут вашу компанию.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости