Готовый сайт или индивидуальное решение?

Опубликовано 01 ноябрь 2017.

Большое количество информации о создании сайтов посвящено тому, как сделать его уникальным на всех этапах сайтостроения. Именно на уникальность делают акцент большинство веб-студий, предлагая разработку сайта, зачастую умалчивая, во что она обойдется клиенту.

Безусловно, ресурс должен выделяться. Чем именно – решать нужно до создания: оценив конкуренцию, предпочтения целевой аудитории и свои финансовые возможности. Сделать ставку на качество контента, предлагаемых услуг и товаров, продуманную стратегию SEO продвижения или необычный дизайн? В этом случае выбор очевиден, но так бывает не всегда. Отдать предпочтение оформлению и внешним атрибутам стоит в случаях:

  • торговое предложение очень распространено в сети и очень большая конкуренция;
  • повлиять на качество товара или услуги вы не можете;
  • проведенные исследования установили, что целевая аудитория делает выбор, основываясь в большей степени на внешней привлекательности ресурса.

В каких же случаях лучшим решением будет купить готовый сайт?

Вы начинаете новый бизнес и хотите быстро запустить проект или протестировать бизнес-идею. Основное продвижение услуги или товара происходит офлайн: в печатных изданиях, в социальных сетях и другими средствами – сайт нужен только для информирования клиентов и его продвижение не планируется.

Вы не желаете посвящать время изучению сайтостроения и сопутствующих ему нюансов, предпочитая предоставить управление и продвижение веб-студии. Вы делаете ставку на уникальность и качество своего торгового предложения, выделив на свое онлайн-представительство минимум ресурсов.

Перечислим преимущества, получаемые заказчиками, решившими купить готовый проект.

Сроки разработки значительно сократятся. Большинство веб-студий запустят ваш сайт за 1-2 дня, тогда как разработка с нуля занимает 20-25 дней.

Клиент получает возможность оценить сайт перед покупкой. В случае создания с нуля, видение конечного результата у заказчика и разработчика может отличаться. Не все разногласия можно устранить – в этом случае клиент остается недоволен результатом. При покупке готовой версии вы точно знаете, за что платите деньги веб-студии.

Как известно, любой программный продукт содержит баги (ошибки кода), большинство из которых исправляются в процессе тестирования. Поскольку предусмотреть все возможные ситуации нельзя, техподдержка оперативно устраняет их и в дальнейшем. Работа готового сайта будет гораздо стабильней, поскольку его уже опробовали и испытали несколько клиентов до вас, и все возможные неполадки устранены.

Цена готового сайта будет гораздо ниже. Как известно, цена формируется исходя из затрат на создание любого продукта. При покупке готового сайта этапы создания и разработки макета, дизайн и программирование выполняться не будут.

У решения купить готовый сайт, безусловно, есть сильные стороны, поэтому, при создании своего ресурса, не стоит сбрасывать такой вариант со счетов.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости