Защита смартфона : Выбор защитных чехлов для смартфонов Xiaomi

Опубликовано 10 ноябрь 2017.

Компания Сяоми ежегодно радует пользователя несколькими моделями. Каждый раз, стараясь улучшить техническую оснастку и внешний вид. Но, какие бы совершенствования не осуществлялись, каждый смартфон нуждается в защитных аксессуарах.

Защитные аксессуары для Xiaomi Redmi Note 4X

Неотъемлемой частью каждого мобильного девайса должен стать тандем чехла и экранного протектора. Эти два защитных аксессуара могут защитить устройство от всех типов механических повреждений: царапин, сколов, потертостей и пр.

Чехол для Xiaomi Redmi Note 4X выпускается в нескольких форматах. И порой пользователю бывает трудно сделать выбор в пользу того или иного атрибута.

Наибольшим спросом пользуются силиконовые чехлы. Они привлекают пользователя, прежде всего, своей дешевизной. Если вы потратились на новый смартфон, то не стоит жалеть денег на качественную защиту для него. Не все чехлы из силикона могут предоставить надежную защиту. Если вы приобрели не брендовый силиконовый чехол, то есть вероятность того, что он быстро порвется или растянется. Производители с мировым именем выпускают защитные аксессуары из улучшенного силикона, он называется термополиуретан. Этот материал значительно прочнее, отличается износостойкостью и выносливостью. Способен защитить от царапин, потертостей и последствий ударов, так как его главное преимущество – амортизационные свойства.

Чехлы-накладки, к которым относится вышеописанный силиконовый аксессуар, изготавливается и из других материалов. Это может быть поликарбонат (ударопрочный пластик), кожа, металл, акрил и пр.

На втором месте по популярности находится чехол-книжка. Это аксессуар с двумя кожаными панелями, между которыми помещена ТПУ или PC накладка для фиксации смартфона. Главное преимущества такой конструкции – всесторонняя защита девайса. При транспортировке ни экран, ни корпус не будет контактировать с предметами, которые находятся в вашей сумке или кармане. Еще один плюс в том, что такая конструкция может трансформироваться в подставку. Ее удобно использовать при просмотре фильмов, чтении электронных книг и прочих занятий.

Бампера и флип-кейсы не так популярны, как первые два формата чехлов. Объясняется это тем, что первые защищают от повреждений только торцы устройства, а вторые – не умеют трансформироваться в подставку.

Какой бы вы не предпочли вариант, помните, что важна комплексная защита. Поэтому помимо чехла, нужно приобрести экранный протектор. Это может быть защитная пленка или защитное стекло. Первый аксессуар стоит дешевле, но и его защитные свойства меньшие. Такой протектор может защитить гладкую поверхность экрана только от царапин и потертостей. Каленое стекло прочнее полимерной пленки, поэтому защищает еще и от последствий ударов. Если девайс упадет дисплеем вниз, то такой протектор может разбиться, но при этом передняя панель останется без единой царапины.

Все необходимые защитные аксессуары для любого смартфона Xiaomi можно приобрести в интернет-магазине case4me.ru.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости