Пластиковые окна: подсказки для покупателей

Опубликовано 25 июль 2018.

Пластиковые окна – это привычный атрибут новых домов и офисный зданий. Если еще 10 лет тому изделия из ПВХ устанавливали исключительно в новостройках, то сейчас их монтируют везде: старые дома, учебные заведения, больницы и государственные учреждения.

Пластиковые окна популярны благодаря герметичности, высокому уровню шумоизоляции и длительному сроку эксплуатации (не меньше 10 лет).

Разновидности пластиковых окон

ПВХ окна классифицируют:

  • по количеству створок (одно-, двух- или трехстворчатые);
  • по способу открывания (глухие, поворотные, штульповые, фрамужные);
  • по классу профиля (А, В или С)
  • по типу стеклопакета (от одной до семи камер).

Еще один критерий классификации пластиковых окон – форма и цвет. Изделия из ПВХ бывают прямоугольные, треугольные, арочные и круглые. Наиболее популярными окрасками являются белая и коричневая, однако изготовители могут на профиль пленку любого цвета.

Плюсы и минусы ПВХ окон

Одно из главных преимуществ пластиковых окон – высокая герметичность. Изделия отлично удерживают тепло, обеспечивая при этом хорошую звукоизоляцию. Производители утверждают, что ПВХ изделия безопасны для людей, ведь изготавливаются из специального экологичного пластика.

Еще одним плюсом считается срок эксплуатации окон. Благодаря своей устойчивости к атмосферным явлениями и перепадам температур они прослужат не меньше 10 лет. Ухаживать за такими изделиями просто: их не нужно красить, а для удаления загрязнений подойдет любой очиститель для стекла.

Единственный недостаток, по мнению специалистов, в том, что уровень теплоизоляции зависит от качества установки. Если при монтировке конструкции были допущены ошибки или просчеты, придется исправлять их за дополнительную плату.

Как выбрать окно: советы покупателям

Заказывая окна, обращайтесь к фирмам, которые успели себя зарекомендовать. Опытные мастера сумеют правильно установить конструкцию, благодаря чему изделий не будет пропускать шум и воздух.

Кроме того, обращайте внимание:

  • на количество камер (чем их больше, тем лучше);
  • на материал профиля, который придает жесткость конструкции;
  • на качество фурнитуры.

Важно также отдавать отчет, для какого помещения вы заказываете пластиковые изделия. Для спален, кухонь и офисов нужны как минимум двухкамерные окна, на балконах и верандах же можно установить конструкции с одной камерой.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости