Тесто для пиццы: на что стоит обратить внимание при его приготовлении

Опубликовано 02 ноябрь 2018.

Приготовленная дома пицца окажется невероятно вкусной в любом случае, однако для этого необходимо использовать только правильно приготовленное тесто. Часто получается так, что пицца получается домашним пирогом, тесто в котором очень пышное. Поэтому важно ознакомиться с таким рецептом, в котором тесто получается идеально тонким и подходящим для пиццы.


Важнейшим атрибутом данного блюда можно назвать именно тончайшее и вкусное тесто. Как раз подающиеся в традиционных и привычных для коренных жителей пиццериях закуски выделяются именно хрустящей и аппетитной основой.


Самое подходящее тесто для пиццы – самое простое, которое не предполагает использования дрожжей или разрыхлителя.


Простой рецепт


Чтобы сделать тесто быстро, но при этом быть уверенным в том, что оно будет вкусным, необходимо использовать такие продукты:



  • мука – будет достаточно 250 грамм;

  • 100 мл молока;

  • 2 яйца;

  • растительное масло – приблизительно 50 мл;

  • чайная ложка соли.


Существует огромное множество вариантов приготовления текста. Например, применять можно не молоко, но сметану небольшой жирности и сливочное масло. Однако конкретно именно такой набор продуктов – это лучший и самый подходящий вариант.


Как приготовить без дрожжей


Для пиццы тесто готовится довольно просто. Потребуется всего лишь просто поочередно смешать все продукты. Чтобы работа шла быстрее, можно применять миксер, а не венчик.


Также следует знать этапы приготовления теста:



  • нагреть молоко до 30 градусов;

  • вбить в него куриные яйца и добавить масло, а затем взбить получившуюся массу;

  • соль добавить в муку и размешать, высыпав на стол. Необходимо сделать выемку в центре;

  • в середину нужно медленно вливать смесь молока с яйцами, осторожно замесив тесто. Делать это нужно вручную, пока не получится гладкая и податливая масса;

  • необходимо поместить тесто под смоченное водой полотенце, после чего важно тонко его раскатать.


Очень важно, чтобы в таком блюде тесто было приготовлено правильным образом. Оно не должно содержать в себе дрожжей. Получиться должно тонким, чтобы закуска стала вкусной с приятной хрустящей основой. Стоит применять предложенные ингредиенты, ведь с ними тесто получится самым вкусным и податливым для раскатки.


Обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию. Тогда вы сможете порадовать своих родных или друзей вкуснейшим блюдом итальянской кухни.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости