Какие песни слушали россияне в 2018 году

Опубликовано 26 декабрь 2018.

Сервис «Яндекс.Музыка» проанализировал предпочтения пользователей в 2018 году. Главный итог в том, что россияне чаще слушают песни отечественных исполнителей.

Самые часто прослушиваемые треки

Если сравнивать итоги с 2017 годом, тогда в списках наиболее топовых композиций были треки зарубежных артистов, сейчас ситуация изменилась. Так что можно смело говорить о новом тренде.

Русские песни составляют ровно 50% из ТОП 10 наиболее часто прослушиваемых композиций. Музыка отечественных артистов на подъеме, хотя первое место в 10-ке самых популярных треков занимает зарубежная композиция In My Mind (только на видеохостинге YouTube она собрала больше 250 млн. просмотров). На почетном втором месте песня Drunk Groove.

Третье место заняла композиция «Медуза» от Matrang. Второй раз подряд в рейтинг попадает LOBODA, на этот раз с песней SuperSTAR (кстати, автор трека, Артем Иванов, в декабре презентовал новый сингл под названием «Нетрезвые»). Трек SuperSTAR стал одним из самых успешных в уходящем году, в частности он входит в число наиболее продаваемых хитов на iTunes и многих других площадках.

В ТОП 10 вошла Монеточка с хитом «Каждый раз», а также Филип Киркоров с популярной композицией «Цвет настроения синий» (клип на YouTube также собрал огромное количество просмотров).

Как скачать песни любимых исполнителей

Новинки песен доступны любому пользователю, если вы хотите прослушать трек или скачать его для сохранения на смартфон или другой носитель, достаточно зайти на специализированный портал. На сайте представлен большой выбор композиций (как свежих, так и популярных хитов разных лет).

Преимущества музыкальных сайтов очевидны:

  • удобство работы – песни скачиваются одним кликом;
  • возможность смотреть клипы исполнителей;
  • безвозмездность – платить за контент не нужно;
  • круглосуточная работа – заходите на сайт в любое удобное время.

Многие эксперты считают, что во многом именно благодаря интернету русская музыка (особенно поп и рэп) добилась таких успехов, конкурируя с зарубежными исполнителями. Музыканты имеют доступ к мощным инструментам раскрутки, в частности, даже никому не известный автор может выложить свое творение на тот же YouTube, чтобы прославиться (если это действительно качественный продукт).

Пользуйтесь музыкальными сайтами, будьте на одной волне с популярными исполнителями. Скачивайте песни и создавайте собственные плейлисты, чтобы музыка сопровождала вас повсюду.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости