Особенности и преимущества резиновой плитки

Опубликовано 19 январь 2019.

Резиновая плитка представляет собой многофункциональное эластичное изделие, которое широко используется в качестве напольного покрытия внутри помещений, а еще при обустройстве разного вида территорий. Обладает высокой прочностью, износостойкостью, прекрасными амортизирующими характеристиками и противоскользящими свойствами.

Особенности продукции

Для изготовления данного материала преимущественно используют старые автомобильные шины, подлежащие уничтожению. Из них делают резиновую крошку, к которой добавляют клеевой состав на основе полиуретана и нетоксичные красители для создания разнообразной цветовой гаммы.

Посредством специального оборудования сырье перемешивают до состояния однородной массы, после чего запрессовывают горячим либо холодным методом.

По структуре травмобезопасная плитка бывает однослойной и двухслойной. Толщина однослойного изделия может достигать десяти миллиметров, а двухслойного 40 мм. Чаще всего покрытие имеет квадратную форму.

Резиновую плитку сегодня применяют повсеместно, например, на стадионах, детских игровых площадках, помещениях производственного назначения, территориях рядом с домами, в автомастерских и т.д. Приобрести ее можно на официальном сайте компании Rubber Step.

Основные достоинства товара

Резиновая плитка обладает следующими преимуществами:

  • Безопасность. Покрытие часто укладывают на спортивных объектах из-за отличного сцепления поверхности с обувью. Такой плиткой мостят зоны вокруг бассейнов, чтобы свести к минимуму риск падений.
  • Длительный эксплуатационный период. Плитка спокойно переносит резкие изменения температур, высокий уровень влаги и другие неблагоприятные воздействия окружающей среды. При этом ее внешний вид и качества не изменяются со временем в худшую сторону.
  • Разнообразие декора. Большой выбор форм и размеров изделия, оттенков и рисунков дает возможность реализовать даже самые оригинальные замыслы дизайнеров и архитекторов.
  • А еще плитка из резины отличается гигиеничностью, ее без проблем можно отмыть водой и обычными подручными средствами. Она не гниет, не деформируется, не подвержена выгоранию, на ней не появляется плесень и грибки. Она не портится даже при взаимодействии с различными активными веществами.
  • Низкая пористость поверхности обеспечивает быстрое испарение влаги. Поэтому в холодное время года на плитке не образуется наледь, а снег без труда счищается.

Плитка является экологически чистым изделием. Ее можно монтировать самостоятельно, не обращаясь за помощью к профессионалам.

По материалам сайта http://rubber-step.ru/

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости