Выбор самого мощного телефона

Опубликовано 11 март 2019.
самый мощный смартфон

На дворе 2019 год, и мы привыкли к современным технологиям в том виде в котором они существуют сейчас. Еще лет десять или пятнадцать назад, никто и представить не мог, что сотовые телефоны настолько прочно войдут не только в деловую, но и повседневную жизнь человека.

Современные мобильные телефоны сегодня выполняют не только телефона, но и полноценно могут заменить телевизор, радио, фотоаппарат, видеокамеру, а также благодаря специальным приложениям еще компьютер. На сегодняшний день на витринах салонов сотовой связи, интернет-магазинов в большом ассортименте представлены самые разные модели, которые отличаются не только по ценам, но и по техническим характеристикам, а также производителем.

Даже самые бюджетные модели обладают полноценным набором всех необходимых функций. Основное требование, которое предъявляется при выборе – это быстродействие телефонов. Это не прихоть современного человека, а условия выдвигаемое временем. Прежде всего сегодня цениться скорость, функциональность и качество.

Для кого данная статья? А для тех, кто интересуется и хочет быть всегда тренде новинок, и следит за новинками цифровых технологий.  Рейтинг смартфонов производительности выстраивается на данных, которые получены были во время синтетического теста AnTuTu именно последней версии андроид 7.1. Во время теста устройство оценивается по всем заявленным характеристикам, но особое внимание уделяется быстроте графики и процессора.

Рейтинг телефонов по производительности


Ежегодно AnTuTu составляет топ 10 самых мощных смартфонов по мощности. В него попадают только лидеры своей области. Ка бы удивительно это не звучало, но наделавший в своё время IPhone в эту 10 по данным исследования не вошёл. На опережение пошли устройства, работающие на процессоре от Qualcomm – Snapdragon 835. Список рейтинга производительных смартфонов возглавил:

  • One Plus 5;
  • Nubia Z17
  • HTC U11
  • Galaxy S8+ (Samsung)
  • Xiaomi Mi6
  • Apple IPhone 7 plus
  • Sony Xperia XZ Premium
  • Apple IPhone 7
  • SamsungGalaxyS8
  • OnePlus 3T

Внимание! Данный рейтинг был составлен на основе опубликованных данных после проведенного исследования. Но чтобы ускорить своё устройства многие производители идут всегда на небольшие хитрости и часть приложение, просто не запускают. Поэтому полностью основываться при выборе только на место в рейтинге не стоит. Так как производительность у всех всегда разная и дополняется она разнообразными индивидуальными характеристиками.

Рейтинг телефонов по производительности

Самый производительный смартфон

Самый мощный смартфон в мирена начало 2019 года принято считать OnePlus 5. Кроме современного процессора у него 8/6 гигабайт ОЗУ. Из характеристики самого мощного телефона, мы видим, что у него 64/128 ГБ внутренней памяти. Его масса всего 153 грамма. Приличная емкость аккумулятора 3300мАч. Размер экрана 5,5 дюймов. Внешним видом ничем не отличается. Даже самый мощный смартфон имеет недостатки, у этого девайса не предусмотрена защита от влаги и пыли, а также память расширить просто невозможно. Но несмотря на них, он быстрый. Камера отличная, по качеству можно сравнить с IPhone 7 plus.

Еще один мощный смартфон NubiaZ17. Единственно производитель сделал акцент на фотокамеру, а не на дизайн. Отсутствие защитных рамок, увеличивает риск при падении разбить экран.

HTCU11 по мощности не уступает первым двум. Дизайн, камера. Кстати, одна из самых лучших фотокамер установлена именно на этом устройстве. Она получила признание на международном уровне. Любителей смотреть фильмы и слушать музыку порадует стереозвук.

Самый мощный бюджетный смартфон

Бюджетный смартфон отличный аналог дорогому устройству. Meizu M5c – отличная модель. Недорогой телефон. Страна производитель Китай. Характеристики для своей ценовой категории просто отличные, четырех ядерный процессор. Поддерживает карту памяти.

Важно! Бюджетные телефоны отличаются между собой только фирмами, которые их производят, а также эксклюзивными штучками от производителя, которые просто не могут быть у других.

Достойный соперник в этой категории MotorolaMoto C Plus 16GB.  Его емкость аккумулятора поражает многих 4000 мАч. Оперативка конечно маленькая всего 1 гигабайт, а вот внутренняя память 16 гигабайт, имеет слот и поддерживает внешний накопитель памяти-карту. Процессор — MediaTek MT6737. Его вес равен 162 граммам.

Самые мощные недорогие смартфоны также можно найти и у популярных производителей, например, LG Q6a M700, Nokia 5, Huawei P10 Lite, XiaomiRedmi 4X, ASUS ZenFone 4 Max ZC520KL 16Gb и другие модели.

Meizu M5c

Самый мощной смартфон средней ценовой категории

Средняя ценовая категория у каждого своя, она зависит от уровня заработка потребителя. Для кого-то средняя ценовая категория начитает от 10 тысяч, а для от 25-30 тысяч рублей. К средней ценовой категории можно отнести такие модели, как XiaomiRedmiNote 6 Pro, Honor 8X, HTC U11 EYEs, XiaomiMiMax 3, XiaomiPocophone F1, Nokia 7 Plus, Huawei P20 Lite.

Данные модели мало, чем друг от друга отличаются. Они работают на android. На них удобно играть, для своей категории имеют отличную камеру и дополнительные функции. Дизайн и внешний вид на любителя. Среди данных моделей есть и модели, которые отлично справляются со всеми встроенными функциями и дополнительными приложениями, которые можно установить на них.

Самый мощный защищенный смартфон

Малоизвестная фирма AGM совсем недавно представила на рынок мощный и защищенный Х2. У него мощный корпус, он соответствует многим мировым стандартам. Имеет в своем арсенале разные датчики. Материал, из которого сделан корпус пластик и металл. Также некоторые модели имеют в своем дизайне элементы кожи. Для рыбаков отличный вариант, его не утопить. Имеет поплавок в комплекте. Датчики имеют свойство измерять влажность воздуха и температуру, а также может измерить количество летучих органических веществ.

Мощный аккумулятор 6000 мАч, производители обещают работоспособность без подзарядки до четырех дней при условии среднего пользования. Поддерживает две симкарты. Но перед пользователем стоит выбор либо использовать вторую симкарту, либо вставить дополнительный внешний накопитель – карту памяти.

Еще одно преимущество две камеры, которые являются основными. Компания применяет модуль фирмы Sony, который встроен во многих флагманских моделях. Памяти всего 6 гигабайт, расширение экрана FHD. Стоит конечно он очень приличных денег. Но на сегодняшний день это самый защищенный телефон в мире.

LG X venture – еще один представитель защищенного современного телефона. В корпорации отнеслись к этой серии очень серьезно. Данная модель очень стойкая к пыли, водонепроницаемый корпус, благодаря, которому телефон в воде может пролежать до получаса на глубине полутора метров. Набор функций максимальный. Качество камеры отменное, даже ночные съемки безупречные. Память всегда можно расширить, вставив дополнительную карту.


Недорогие мощные смартфоны android

Дешевые устройства, работающие на android, прекрасный аналог для тех, кто хочет сэкономить денежные средства. Хорошие бюджетные недорогие модели есть в ряде популярных фирм. MotorolaMoto G5s Plus 32GB – отличный вариант для экономии бюджета. Для своей цены имеет отличную камеру, экран 5,5 дюймов.

ASUS ZenFone 5 ZE620KL 4/64GB стоимость достигает чуть выше двадцати тысяч. По характеристикам отличный телефон. Емкость батареи стандартная 3300 мАч, два стереодинамика, двойная камера. Современный сканер распознавания лица, опечатка пальца.

Характеристики самого мощного смартфона на сегодняшний день

На мировом рынке самым мощным на сегодняшний день признан телефон OnePlus 5. Производители для работы установили шустрый процессор Snapdragon835. Выпускают два варианта, которые разделяются по памяти 6/8 гб ОЗУ и внутренней памяти 64/128 гб. Работает очень шустро, об этом свидетельствуют результаты тестов, которые постоянно проводят. Камера со сдвоенным модулями 20 Мп и 16 МП, а фронтальная камера 16 МП. Масса устройства составляет всего 153 грамм. Дизайн минималистический и особо не отличается от предыдущей модели.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости