Топ 3 самых лучших масок для волос против выпадения

Опубликовано 06 март 2017.
Хоть раз в жизни каждый (будь то мужчина или женщина) сталкивается с проблемой выпадения волос. Причин чрезмерного выпадения волос множество. Для одних это происходит на фоне гормонального сбоя, для других – из-за использования на протяжении долгого времени средств для сушки и укладки волос, а также по многим другим причинам. Большинство людей, а в частности девушек, прибегают сразу к всевозможным разрекламированным покупным средствам и маскам, но должного эффекта не получают. И вот тут-то на помощь приходят специальные маски для волос, которые можно с легкостью в домашних условиях сделать самостоятельно. Рассмотрим самые эффективные из них.
  • 1. Горчичная маска:


- сухая горчица (найти можно в каждом супермаркете);

- подсолнечное масло;

- мёд.

Все составляющие такой маски следует хорошенько перемешать в одной ёмкости. Наносить смесь следует на кожу головы, массажными движениями слегка втирая в кожу, а также в корни волос. Затем следует спрятать волосы под полиэтиленовую шапочку и утеплить поверху полотенцем, чтобы было более эффективно. Продержать такую маску следует не менее 30 минут. По ощущениям можно почувствовать небольшое жжение (если совсем жжёт кожу, то необходимо раньше промыть теплой водой).

Повторять данную маску следует каждую неделю по 1-2 раза. Через пару применений уже заметен результат.

  • 2. Маска на основе репейного масла:


- репейное масло (продаётся в каждой аптеке);

- мёд;

- куриное яйцо (желток).

Взять 3 ст. ложки масла и подогреть (желательно на водяной бане). Туда добавить желток яйца и подогретый мёд, все ингредиенты перемешать. Нанести втирающими массажными плавными движениями в корни волос. Обязательно одеть сверху полиэтиленовую шапочку и оставить на полчаса, а также не забудьте укутать голову полотенцем. Полотенце поможет сохранить голову в тепле, благодаря чему все компоненты маски будут лучше впитываться в кожу головы. Благодаря такой маске ваши волосы станут намного мягче, гуще.

  • 3. Кефирная маска:


- кефир (либо йогурт, простокваша);

- бесцветная иранская хна.

Данная маска не только поможет в борьбе с потерей волос, а также сделает волосы сильнее изнутри. Она очень питательная, эффект заметен моментально.

Кефир либо любой кисломолочный напиток разогреть до температуры 40 градусов. Добавить в него пакетик бесцветной хны и хорошо перемешать до исчезновения комочков. Когда хна и кефир приобретут кашеобразную смесь, можно наносить на сухие волосы. Втирать приготовленную смесь необходимо массажными движениями. После нанесения спрятать волосы под полиэтиленовую шапочку, а на голову одеть полотенце. Держать кефирную маску следует 50-60 минут. После чего тщательно смыть водой и обязательно помыть голову с шампунем.

Данные маски очень эффективны и полезны для волос. Но следует помнить, что ни одна маска не поможет, если не придерживаться здорового образа жизни.

В первую очередь стоит исключить все вредные продукты. Во-вторых, избавиться от вредных привычек: курение, употребление алкоголя и прочих. Здоровье и сила волос только в наших руках.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости