Глава полиции Шереметьево потерялся и заехал на машине на взлетные полосы (видео)

Опубликовано 17 март 2016.
Служба безопасности столичного аэропорта Шереметьево выясняет обстоятельства грубого нарушения временно исполняющего обязанности начальника ЛУВД полковника Александра Шарапова, который выехал на служебном автомобиле на обе взлетно-посадочные полосы по очереди.

Как удалось установить, 16 марта в половине восьмого утра сотрудниками инспекции по безопасности полетов Шереметьево было замечено странное движение легкового автомобиля «Форд». Иномарка сначала выехала на первую взлетно-посадочную полосу, а потом и на вторую. Инспекторы связались с руководителем полётов воздушной гавани и выяснили, что проезд данного авто по полю не санкционирован.

Как рассказал источник LifeNews, водитель, скорее всего, заблудился. По словам собеседника, автомобилист, находясь на второй взлётной полосе, резко развернулся и выехал на объездную дорогу, ведущую к терминалу D. Конечной точкой опасного маршрута стала служебная стоянка этого терминала. Там водитель бросил автомобиль и спешно ретировался с места правонарушения.

Сотрудники службы безопасности уверены, что ЧП удалось избежать только из-за удачного стечения обстоятельств. За этот короткий период времени не были запланированы взлеты и посадки воздушных судов.

Инспекторы отыскали машину нарушителя и в течение двух часов ожидали хозяина. Наконец к ним вышел сотрудник полиции, который признал, что служебный автомобиль принадлежит ЛУВД, но он не знает, кто был за рулем.

Позднее всё же удалось установить личность горе-водителя, им оказался исполняющий обязанности начальника ЛУВД Шереметьево Александр Шарапов. Сейчас в отношении полковника полиции проводится проверка.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости