Захарова рассказала, как Пентагон "подставил" Госдеп

Опубликовано 22 сентябрь 2016.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда о том, что у него нет доказательств того, что именно Россия причастна к нападению на гуманитарный конвой ООН под Алеппо.
«О, Боже! Да за что же они так со своим же Госсекретарём!!! Он ведь только вчера в зале СБ ООН пытался всех убедить, что конвои в Алеппо — российских рук дело. И меньше чем через сутки Пентагон стреляет ему в спину», — заявила Захарова на своей странице в Facebook.

Ранее Данфорд на слушаниях в сенате США сказал, что не может «однозначно сказать, что это была Россия», добавив, что «это были либо русские, либо режим (Асада. — RT)».

«Вот так тупо и безжалостно они подставили Госдеп и показали высоту полета американских силовиков», — сказала Захарова.

Накануне госсекретарь США Джон Керри, выступая на Совете Безопасности ООН, сделал ряд заявлений об атаке на гуманитарную колонну близ Алеппо.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости