Путин вручил путевку в Сочи женщине из аварийного дома в Ижевске

Опубликовано 27 июнь 2017.
 Президент РФ Владимир Путин поздравил с днем рождения жительницу Ижевска Анастасию Вотинцеву, которая в ходе "прямой линии" пожаловалась ему на условия жизни в аварийном жилье, и презентовал ей путевку в Сочи.

Путин, который во вторник прибыл в Ижевск с рабочей поездкой, выполнил обещание и заехал лично проинспектировать условия, в которых проживает семья Анастасии. Вотинцева вместе со своей сестрой и тремя детьми ютится в одной комнате с трехметровой кухней.

Во время встречи Путин поздравил Анастасии с днем рождения, вручил ей букет цветов и подарил поездку в Сочи на всю семью.

"Простой, но хороший — поездка в Сочи", — сказал президент под восторженные крики и аплодисменты семьи Анастасии и ее соседей.

Анастасия на это заметила: "Но вы сегодня мой самый главный подарок".

В ходе "прямой линии" Анастасия Вотинцева пожаловалась Путину, что дом по проезду Чапаева в Ижевске, где она живет, признали аварийным, но расселение назначили только на 2029 год. Президент пообещал лично приехать к женщине.

Сама Вотинцева во вторник утром сообщила РИА Новости, что вопрос расселения ее дома еще не решился, и выразила надежду, что после визита президента местные власти найдут способ помочь жителям. "Здесь в срочном порядке проложили асфальтовую дорожку к нашему бараку, заделали несколько дыр на стенах и на проваливающее крыльцо положили свежую фанеру", — рассказала она.

Женщина добавила, что после того, как стала "известной", к ней за помощью начали обращаться жители из разных регионов России. "Эта кипа писем у меня на руках, и при возможности я передам их главе государства", — сказала Вотинцева.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости