ФСБ смогла предотвратить серию экстремистских акций в Москве

Опубликовано 03 ноябрь 2017.
 ФСБ остановила деятельность московской ячейки движения "Артподготовка*" беглого политика Вячеслава Мальцева, чьи сторонники хотели спровоцировать в Москве массовые беспорядки, передает спецслужба.

Члены организации планировали нападения на полицейских для провокации беспорядков 4 и 5 ноября. Ячейка действовали в Московском регионе, Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове. Всех экстремистов задержали, у них изъяли пятнадцать коктейлей Молотова.

Как указывают в ФСБ, незарегистрированное движение "Артподготовка*" и одноименный интернет-проект созданы Мальцевым "с целью организации в России "революции". В июле 2017 года против Мальцева было заведено дело об экстремизме, и он уехал за границу, опасаясь ареста.

"Оставшиеся в России активисты "Артподготовки*" в ряде городов страны сформировали группы для проведения резонансных экстремистских акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки", — добавляется в релизе.

В интересах следствия данные о задержанных не разглашаются.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости