Эксперт пояснил, почему Грудинин не получит высокий государственный пост

Опубликовано 21 февраль 2018.

ичём это требование, как считает эксперт, аналогично как к кандидату в президенты, так и к другим высоким должностям.

Человек, претендующий на государственный пост, должен быть безупречен с точки зрения закона. Такое мнение в беседе с РАПСИ высказал адвокат Алексей Мельников, комментируя намерение Павла Грудинина в случае проигрыша на президентских выборах претендовать на иной высокий пост — например, на должность министра сельского хозяйства.

— Кандидат на должность президента должен быть безупречен с точки зрения закона. Именно закона, а не его интерпретации кем-либо. Требования к высоким должностям аналогичны, как и к кандидату в президенты, поэтому при наличии иностранных активов, например, невозможно занять высокий пост — ни министерский, ни какой-либо другой, — указал он.

Напомним, бизнесмен Павел Грудинин неоднократно утверждал, что закрыл свои иностранные счета, однако, как ранее сообщал Лайф, у Центризбиркома до сих пор нет этих данных. ФНС подтвердила информацию лишь по трём зарубежным счетам Грудинина из пяти. Более того, оказалось, что у него есть ещё два счёта — в Австрии и Швейцарии, — которые были открыты в июле 2017 года.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова лично призвала Грудинина срочно отчитаться о закрытии иностранных счетов.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости