МИД РФ назвал вмешательством заявления Штатов о «Северном потоке — 2»

Опубликовано 15 ноябрь 2018.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя заявления Соединенных Штатов о проекте «Северный поток — 2», назвала подобную риторику вмешательством в дела Евросоюза.

«А теперь о реальном вмешательстве во внутренние дела и жизнь других государств… как сами американцы на очень конкретном примере осуществляют это вмешательство», — сказала она в ходе брифинга.

Она указала, что в последние дни отмечается заметная активность американских официальных представителей по вопросу «Северного потока — 2».

«Это классический пример вот такого бесцеремонного, настоящего вмешательства Соединённых Штатов Америки в дела, в частности, ЕС и непосредственно конкретно государств Европейского союза», — добавила она.

Захарова пояснила, что речь идёт о заявлениях американских дипломатов, в частности, посла США при ЕС.

«Общий смысл сводится к тому, что в Вашингтоне намерены предпринять все усилия для того, чтобы препятствовать строительству газопровода «Северный поток — 2». В ход пошли уже прямые неприкрытые угрозы, и адресуются они, конечно, европейским столицам», — подчеркнула она.

Ранее посол США при ЕС Гордон Сондленд заявил, что Вашингтон обладает инструментами, чтобы остановить «Северный поток — 2».

Позднее в «Газпроме» ответили на заявление американского дипломата, отметив, что газопровод будет реализован.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости