МИД РФ считает невозможным вмешательство США в новые разработки военных комплексов РФ

Опубликовано 15 январь 2019.
Требования Соединённых Штатов по ракете 9М729 предполагают вмешательство в работу России по совершенствованию ракетной системы. С таким завявлением выступил во вторник, 15 января, заместитель руководителя российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков. Данное условие официального Вашингтона, по словам российского дипломата, является абсолютно неприемлемым.

Как отмечается, во время прошедших в швейцарской Женеве переговоров России и США по проблематике Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) речь зашла в том числе о новой ракете 9М729.

«Американские требования по полному и проверяемому уничтожению этой системы настолько далеко идущие, что они по сути предполагают очень глубокое проникновение американских специалистов в ткань той деятельности... Для нас это совершенно неприемлемо», — заключил заместитель министра иностранных дел России.

Ранее во вторник в МИД России заявили, что США гнут свою линию на слом договора РСМД и не согласились на новую встречу по ДРСМД.

В свою очередь, замглавы Госдепа США призвала Россию уничтожить свою ракетную систему.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости