Аренда танцевального зала - выбираем с умом

Опубликовано 28 август 2017.

 

Красивый танец привораживает, позволяет раскрепоститься и дает возможность за небольшое время прожить целую жизнь. Чтобы полностью погрузиться в мир танца очень важно правильно выбрать подходящее помещение. На что стоит обратить внимание, и как правильно расставить акценты при аренде танцевального зала, будет рассказано в этой статье.

Площадь зала и расположение

В начале, прежде чем определиться с самим залом, нужно выбрать его местоположение, чтобы было удобно и быстро до него добираться. Когда круг поисков сузится, можно будет определяться с параметрами помещения, необходимого для будущих тренировок.

При выборе зала для танцев в первую очередь стоит обратить внимание на его площадь, которая подбирается исходя из определенного количества человек, которые будут в нем тренироваться. Если танцевальная группа небольшая, вполне хватит 50 метров, для проведения крупных соревнований и турниров понадобится уже другая площадь, желательно 100 и более метров.

Интерьер и напольное покрытие

В интерьере зала, который вы выбрали в аренду должен присутствовать минимализм, чтобы ничто не отвлекало и не мешало во время занятий. Правильно выбранное напольное покрытие позволит легко скользить во время танца, поэтому в большинстве залов для классических танцев используется паркет или ламинат. Красивый, надежный и прочный пол позволит танцорам комфортно чувствовать себя во время тренировок. Для других видов танцев может понадобится иное покрытие. При необходимости можно провести замену или использовать переносное, которое просто крепится поверх существующего. Это понадобится в том случае, если по остальным параметрам зал подходит для тренировок.

 

Необходимое оборудование в зале для танцев:

  • Система кондиционирования, отопление;
  • Зеркала;
  • Освещение;
  • Музыкальное оборудование.

1. Хорошая вентиляция в помещении очень важна. Во время танцев тратится много энергии и для ее восполнения необходим стабильный приток свежего воздуха, особенно если в зале одновременно находится много человек. Комфортная температура в зале даст возможность заниматься танцами в любое время года. Поэтому стоит обратить внимание на климат в помещении и его соответствие необходимым требованиям.

2. Хорошее освещение дает возможность полностью сосредоточиться на танце. Если недостаточно окон, зал должен быть хорошо освещен искусственным светом. Для этого возможна установка дополнительных источников освещения.

3. Музыкальное оборудование позволит включать необходимые музыкальные композиции для тренировок. Стоит позаботиться и о звукоизоляции, чтобы не мешать соседям, тогда ничего не помешает погрузиться в творческий процесс.

 

Отдельно стоит обратить внимание на:

  • удобную раздевалку;
  • санузел и душевую кабинку;
  • место для отдыха.

Их наличие и грамотное обустройство послужит дополнительным бонусом и даст вероятные преимущества при выборе между аналогичными помещениями, но которые не укомплектованы полностью. При должном подходе к аренде танцевального зала, с учетом всех необходимых рекомендаций, можно рассчитывать на то, что тренировки будут проходить в комфортных условиях. В итоге танцевальные занятия принесут хороший результат, что положительно скажется на атмосфере и настроении всего коллектива.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости