Самые тонкие мобильные телефоны

Опубликовано 11 март 2019.
Самые тонкие сотовые телефоны

Не так давно мобильные телефоны не могли похвастаться компактными размерами и маленьким весом. Постепенно технологии изготовления аппаратов совершенствовались, а их габариты становились меньше. В данной статье мы рассмотрим рейтинг самых тонких мобильных телефонов.

Самый тонкий телефон в мире

Самым тонким в мире сотовым телефоном считается Coolpad Ivvi K1 Mini. Он по своим габаритам превзошел даже модель Vivo X5 Max, поскольку его вес на 0,05 миллиметров меньше. Однако бренд Coolpad немного схитрил при разработке данной модели и выставил основную камеру за пределы корпуса, что значительно отличает его от предыдущего варианта. В ходе таких манипуляций толщина устройства по краям составляет 4,7 миллиметров, но по центру увеличивается до семи миллиметров.

Еще одним достоинством самого тонкого смартфона является тыльная сторона корпуса, а именно ее текстура, она довольно гладкая и приятная на ощупь. Помимо этого на ней не остаются отпечатки от пальцев. Диагональ экрана аппарата равна 4,7 дюймов, разрешение – 1280 на 720.

Самый тонкий мобильный телефон укомплектован одним гигом основной памяти и восьмью гигабайтами  флэш-памяти с возможностью расширения. Также девайс оснащен портом для наушников и одним микрофоном. Мощность процессора модели составляет четыре ядра, а частота – 1,2 Гц. Емкость аккумулятора тоже небольшая, она равна 1800 мАч, что вполне достаточно при такой мощности.

Габариты устройства 155,1 на 153,9 миллиметров. Вес – 110 грамм. Размер камер также немного недотягивает до основного конкурента, он равен 8 мегапикселям основной камеры и 5 мегапикселям фронтального устройства.

Обратите внимание! Данная модель самого тонкого и легкого смартфона легче своего основного конкурента Vivo X5 Max на несколько миллиметров, однако, такие меры по уменьшению толщины сказались на количестве сим-карт в аппарате, она всего одна.

Рейтинг тонких смартфонов

В топ лучших самых тонких мобильных телефонов попали следующие модели:

  1. PHILIPS XENIUM X818 – 9900 рублей;
  2. Samsung Galaxy A8 – 12000 рублей;
  3. Motorola Moto Z – 42000 рублей;
  4. BQ-5203 VISION – 8000 рублей;
  5. HONOR VIEW 10 128GB – 27900 рублей.

Обратите внимание! Все представленные модели мы условно разделили на несколько категорий, которые помимо толщины являются их значимыми достоинствами и особенностями.

BQ-5203 VISION

Тонкие смартфоны с мощным аккумулятором

Емкий аккумулятор является одним из главных критериев выбора мобильного телефона. Рассмотрим две самые тонкие модели смартфонов с мощной батареей:

  • PHILIPS XENIUM X818 – один из самых мощных тонких китайских смартфонов. Весит аппарат около 168 граммов, емкость аккумулятора составляет 3900 мАч. Однако сильно выделяется толщина гаджета, которая составляет 7 мм и не дотягивает по компактности до других моделей данной категории. Еще одним преимуществом телефона является производительность, он способен выдерживать среднюю ежедневную нагрузку молодого человека и справляться с множеством современных игр. Среди недостатков владельцы отмечают то, что очень тяжело на него подобрать чехол. Качеством съем устройство также не может похвастаться, поскольку качественные снимки получаются только днем и при хорошем освещении.
  • Samsung Galaxy A8 – один из самых тонких смартфонов из Китая с мощным аккумулятором и высокими техническими характеристиками. Емкость батареи составляет 3050 мАч, что является хорошим показателем устройства, поскольку аккумулятор с такой мощностью достаточно трудно уместить в маленький корпус, длиной в 5,9 мм. Помимо этого, девайс укомплектован большим экраном с диагональю 5,7 дюймов, удобной механической клавишей управления и защитным стеклом. Из достоинств гаджета пользователи выделяют наличие двух сим-карт, красочные изображения, качество сборки и производительность. Недостатков у аппарата всего два – отсутствие аксессуаров и оптической стабилизации на основной камере.

Самый тонкий защищенный смартфон

Motorola Moto Z – самый тонкий защищенный смартфон, который помещен в надежный и крепкий корпус из металла. Помимо этого, аппарат оснащен дисплеем AMOLED, который покорил пользователей своей энергоэффективностью.  Диагональ экрана равна 5,5 дюймам с разрешением 1440 на 2560. Камеры также отличаются отличным качеством съемки и хорошей цветопередачей. Имеется оптический стабилизатор на основной камере.

Преимуществ у аппарата достаточно:

  • шестая категория поддержки LTE;
  • мощные составляющие;
  • высококачественная камера с лазерным автоматическим фокусом;
  • производительность;
  • надежный корпус и наличие защитного противоударного стекла;
  • новая версия операционной системы;
  • наличие разъема для карты памяти;
  • дактилоскопический датчик;
  • большой объем основной памяти.

Помимо перечисленных достоинств гаджета имеется и недостаток. Он всего лишь один, но весомый – очень большая стоимость устройства.

Самый тонкий бюджетный смартфон

BQ-5203 VISION – самый тонкий бюджетный смартфон с лучшей матрицей, корпусом из метала и поддержкой LTE. И это далеко не все достоинства девайса. Данная модель не просто так уже некоторое время лидирует в рейтинге лучших смартфонов.

Данная модификация отличается хорошим дисплеем с высоким разрешением и диагональю экрана 5,2 дюйма. Мощного процессора аппарата с легкостью хватает для хорошей работы приложений и современных игр, что является немаловажным преимуществом. Камера также отличается отличными характеристиками, поскольку выдает качественные снимки и оборудована детализацией съемки в дневное время суток.

Среди основных достоинств пользователи отличают качество сборки, стильный и продуманный дизайн, наличие дактилоскопического сканера, двойную основную камеру и крепкий корпус из металла.

Недостатков у аппарата немного - маленькая емкость батареи, отсутствие отдельного слота под карту памяти и плохое качество видеосъемки.


Самый тонкий безрамочный смартфон

HONOR VIEW 10 128GB – один из лучших безрамочных самых тонких устройств. Диагональ экрана равна 5,9 дюймов и реализуется через матрицу IPS с разрешением 2160 на 1080. Устройство оснащено мощным процессором и шестью гигабайтами оперативной памяти. Также имеется 128 Гб встроенной памяти.

Гаджет отличается высокой производительностью и емким аккумулятором, который без труда тянет все современные игрушки и приложения. Также аппарат поддерживает все необходимые беспроводные технологии такие, как Wi-Fi, 4G и NFC. Среди недостатков пользователи отмечают только слегка выступающие камеры, отсутствие их стабилизации и очень маркий корпус.

В данной статье мы разработали для вас, по отзывам владельцев, рейтинг самых тонких мобильных телефонов, где каждый пользователь сможет подобрать оптимальный вариант девайса согласно личным критериям выбора.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости