Как выбрать самый маленький телефон

Опубликовано 11 март 2019.

Самый маленький телефон

Современной мобильный телефон у нас прежде всего ассоциируется большим сенсорным экраном, доступом в интернет, поддержанием большого количества приложений, а также мессенджеров. Естественно на сегодняшний день такие телефоны пользуются спросом, большой функционал плюс экран, который позволяет смотреть фильмы, мультфильмы, играть игры. Однако, у них один и существенный недостаток – это размер, их неудобно положить в карман одежды, за счет чего постоянно приходится держать в руке. А еще увеличивает объем бампер, чехол, защитный экран.

Пару лет назад на прилавках появились миниатюрные модели телефонов, которые по своим размерам очень маленькие. Они идеально подходят для тех, кому телефон нужен только для звонков и отправки смс, а не просматривать фильмы, слушать музыку и ползать в интернете.

Рейтинг самых маленьких смартфонов и телефонов

Если вы интересуетесь новинками и разработками в сфере мобильных устройств, то, наверное, знаете, что чуть больше 3-4х лет назад, спросом стали пользоваться маленькие телефоны. Сегодня составлен рейтинг самых миниатюрных по своим размерам сотовых аппаратов:
  • Сectdigi t8600
  • Newmind F1
  • Melrose s9
  • MAFAM A10
  • Ulcool V36
  • VERTEX IMPRESS ACTION
  • ACER LIQUID
  • VIKING THOR PLUS
  • GINZZU S4720
  • SONY XPERIA Z5 COMPACT
  • SAMSUNG GALAXY A3 (2017)
  • LG K4 K130E
  • SAMSUNG GALAXY J1 (2016)
  • HUAWEI Y3 II LTE
  • APPLE IPHONE SE

В этот рейтинг вошли сотовые аппараты, как кнопочные, так и сенсорные.  Сенсорные модели несмотря на свой минимализм, работают на двух ядерном процессоре.  Они имеют минимальный набор функций, это смело можно сказать о кнопочных моделях.

Рейтинг самых маленьких смартфонов и телефонов

Самый маленький смартфон и телефон в мире

Сегодня в моде иметь несколько устройств, которые позволяют находиться на связи 24 часа в сутки. Самый маленький в мире устройство обеспечивающее связь между двумя людьми, можно сравнить с зажигалкой, и оно окажется меньше. Его размеры равны 69 мл*20 мл*10 мл. Необычный дизайн, больше напоминает детскую игрушечную машинку. Производители предусмотрели в нем функцию обмена данными по Bluetooth. Также воспроизводит мелодии в формате МР 3. Год начала выпуска 2016 год. Самый маленький телефон может работать до шести часов при активном пользовании. Количество ядер в процессоре всего одно, но это не мешает загрузить в него фотографии, потому что объем памяти 2 гигабайт.

Melrose s9 – поистине один из самых тонких смартфонов в минималистическом стиле.  Размер экрана всего 2,5 дюйма. Управление осуществляется сенсором. Вся работа осуществляется на двух ярусном процессоре. Даже камера имеется, но всего 2 мегапикселя.

Внимание! Производитель предусмотрел разблокировку экрана касанием одним пальцем, а также выбор языка управления.

Самый маленький сенсорный смартфон

На удивление, но и среди сенсорных есть модели, которые отличаются своими размерами от флагманских собратьев. Samsung Galaxy J1 Ace Neo, свет его увидел в июле 2016 года. Размер дисплея всего 4,3 дюйма.  Большое преимущество – это фотокамера, которая имеет 5 мегапикселей, а фронтальная. Объем 1900 мАч. Поддерживает слот для карты памяти. Работает на Android 5.1, конечно версия, устаревшая. Объем внутренней памяти очень маленький, и имеет в своем арсенале всего один слот для симкарты. В своем ценовом сегменте очень даже неплохая модель для детей, чтобы были постоянно на связи с родителями.

Самый маленький безрамочный смартфон

SONY XPERIA Z5 COMPACT – производитель выпустил его в 2015 году. Он сочетает в себе всё, это самый лучший вариант из представленных моделей. В своем арсенале он имеет фотокамеру равную 23 мегапикселя. Что касается начинки, то она довольно мощная, 8 ядер в процессоре от Snapdragon 810. Аккумулятор конечно небольшой емкости, 2700 мАч, но этого достаточно, имеет быструю подзарядку.

Вес равен 138 грамм, поддерживает 4 G. Любители радио могут его слушать, оно есть. Также имеется сканер отпечатка пальца и защита от воды.

Важно! Влагозащитная функция, защитит только от попадания капель в корпус, но это не значит, что его можно полностью погружать в воду.


Самый маленький защищенный смартфон

Самый защищенный смартфон UnihertzAtom. Его можно брать с собой и в горы и подводу, ему ничего не страшно. Защиту экрана обеспечивает закаленное стекло. Несмотря на свой миниатюрный очень вид, имеет 8 гб памяти ОЗУ и 64 гб флеш-накопителя. Защита не только от влаги, но и от ударов, камера 16 мегапикселей, хорошо справляется со своей основной функцией. Идеальная подводная съемка в режиме FullHD. Работает с двумя симкартами. На сегодняшний день это самый защищенный маленький телефончик с полными функциями смартфона.

Самый маленький смартфон на андроиде

HUAWEI Y3 II LTE–один из самых миниатюрных в своем сегменте представителей, который работает на Android. Ловит интернет в сети 4 G. Комплектация устройства самая базовая, за исключением 4G скорости. Больших надежд на фотографии хорошего качества не стоит, потому камера всего 5 мг, объем памяти тоже очень маленький. Масса около 150 грамм, поддерживает 2 симкарты. Что касается работы операционной системе, то она стабильная.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости